财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 18:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区动物疫病控制诊断中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 18:06
评审专家名单王忠平,孙洁,张昊(第1标项采购人代表)
总中标金额¥6.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李凤娇,蒋可生
项目联系电话15886806770、15003002794
采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区动物疫病控制诊断中心
采购单位地址阿克苏市西园社区永安北路6号
采购单位联系方式18199400202
代理机构名称新疆泽一项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1#2#楼401商铺
代理机构联系方式15886806770、15003002794

一、项目编号: 2026-0806-111620(三次)                  

二、项目名称: 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆哈瑞尔生物科技有限公司乌鲁木齐市沙依巴克区友好南路198号新疆大公馆C座3502室报价:69826(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒青岛立见50T/盒1批350
2 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)小反刍兽疫病毒通用荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批650
3 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)新城疫病毒荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批600
4 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)蓝舌病荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批450
5 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛结节性皮肤病病毒荧光PCR检测试剂盒国生生物50T/盒1批1400
6 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)羊痘病毒荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批450
7 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)羊传染性胸膜肺炎荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批500
8 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)猪瘟病毒\高致病性猪繁殖与呼吸综合征病毒双重荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批700
9 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)猪瘟病毒荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批600
10 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)猪繁殖与呼吸综合征病毒RT-PCR检测试剂盒北京纳百生物50T/盒1批1200
11 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒、新城疫病毒二重实时荧光RT-PCR检测试剂盒郑州中道50T/盒1批1300
12 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒通用荧光RT-PCR检测试剂盒冠牧50T/盒1批700
13 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒H5亚型荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批650
14 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒H7亚型荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批650
15 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒H9亚型荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批550
16 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒H10亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批550
17 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒N1亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批400
18 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒N2亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批400
19 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒N3亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批400
20 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒N5亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批400
21 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒N6亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批400
22 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒N8亚型荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批400
23 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)炭疽杆菌荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批600
24 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)布鲁氏菌荧光PCR检测试剂盒禾旭生物50T/盒1批1200
25 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛种和羊种布鲁氏菌双重荧光PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批650
26 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛用布鲁氏菌A19疫苗株和野毒株双重荧光PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批650
27 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)布鲁氏菌M5Δbp26疫苗株和野毒株双重荧光PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批650
28 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)包虫病荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批550
29 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛结核病荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批600
30 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛病毒性腹泻荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批550
31 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)梨形虫(焦虫)荧光RT-PCR引物探针体系维伯鑫50T/盒1批500
32 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛传染性鼻气管炎荧光RT-PCR引物探针体系青岛立见50T/盒1批600
33 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)口蹄疫O型抗体液相阻断ELISA检测试剂盒兰兽研5板/盒1批1500
34 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)口蹄疫A型液相阻断ELISA抗体检测试剂盒(改进型)兰兽研5板/盒1批1500
35 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)口蹄疫病毒非结构蛋白3ABC阻断ELISA抗体检测试剂盒瑞普生物2板/盒1批1700
36 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)非洲猪瘟病毒阻断ELISA抗体检测试剂盒国生生物2板/盒1批1700
37 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)小反刍兽疫病毒阻断ELISA抗体检测试剂盒青岛立见50T/盒1批1300
38 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛结节性皮肤病ELISA抗体检测试剂盒武汉科前2板/盒1批1600
39 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)马传染性贫血病毒cELISA抗体检测试剂盒国生生物2板/盒1批1800
40 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)猪瘟ELISA抗体检测试剂盒维伯鑫2板/盒1批700
41 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)猪繁殖与呼吸综合征病毒ELISA抗体检测试剂盒维伯鑫2板/盒1批700
42 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)布鲁氏菌cELISA抗体检测试剂盒(竞争)青岛立见2板/盒1批1400
43 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)羊棘球蚴(包虫)EG95蛋白ELISA抗体检测试剂盒禾旭生物2板/盒1批1700
44 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)包虫病感染抗体ELSIA检测试剂盒康百得2板/盒1批1300
45 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)犬粪包虫ELSIA检测试剂盒康百得2板/盒1批1300
46 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)牛结核病γ-干扰素ELISA检测试剂盒科前生物2板/盒1批1600
47 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)鸡新城疫血凝抑制试验抗原、阳性血清与阴性血清青岛立见2ml/10支/盒1批2400
48 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒H5亚型血凝抑制试验抗原、阳性血清和阴性血清哈尔滨维科2ml/10支/盒1批2400
49 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)禽流感病毒H7亚型血凝抑制试验抗原、阳性血清和阴性血清哈尔滨维科2ml/10支/盒1批2400
50 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)布氏菌病虎红平板凝集试验抗原青岛立见2ml/10支/盒1批900
51 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)布氏菌病试管凝集试验抗原、阳性血清与阴性血清青岛立见2ml/10支/盒1批900
52 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)提纯牛型结核菌素哈药集团50头份瓶/10瓶/盒1批1200
53 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)细菌核酸提取试剂盒西安天隆96T/盒1批864
54 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)磁珠法病毒DNA/RNA核酸提取试剂盒西安天隆64T/盒1批320
55 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)磁珠法病毒DNA/RNA核酸提取试剂盒拓普96T/盒1批768
56 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)1%鸡红细胞(禽流感、新城疫血凝抑制试验用)鸿泉生物100ml/瓶1批280
57 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)0.9%氯化钠注射液圣奥100ml/瓶1批2
58 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)75%酒精利尔康500ml/瓶1批15
59 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)84消毒液利尔康500ml/瓶1批12
60 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)新吉尔灭利尔康500ml/瓶1批12
61 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)200ul吸头(无核酸酶)吴韵1000个/20包/箱1批1600
62 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)10ul吸头(无核酸酶)吴韵1000个/20包/箱1批1600
63 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)10微升加长吸头(无核酸酶)吴韵1000个/20包/箱1批1600
64 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)1000ul吸头(无核酸酶)吴韵1000个/20包/箱1批1600
65 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)医用乳胶检查手套(无粉)华露兰50双/10盒/箱1批800
66 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)医用隔离防护服大博50套/箱1批800
67 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)医用隔离鞋套大博1双/包,1000包/箱1批2600
68 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)一次性医用外科口罩大博1只/包1批28
69 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)2ml离心管(连盖圆底、无核酸酶)帕达曼500个/20包/箱1批700
70 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)酒精灯爱牧1批35
71 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)革兰氏染色液(快速法)贝索4*250ml/盒1批1300
72 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)瑞氏—吉姆萨染色液贝索4*250ml/盒1批1200
73 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)瑞氏染色液贝索2*250ml/盒1批600
74 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)抗酸性染色液贝索4*250ml/盒1批600
75 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)药敏鉴定纸片杭州滨和微生物20片/30瓶/盒1批500
76 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)营养琼脂平板比克曼10个/包1批140
77 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)24孔细胞培养板杰柯科1批800
78 2026年兽医实验室检测试剂盒采购项目(三次)96孔细胞培养板杰柯科1只/100包/箱1批800
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王忠平,张昊(第1标项采购人代表),孙洁                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费用按照发改价格〔2015〕299号通知要求,执行附件的差额定率累进法计算标准(实际以固定价8800元计取)。 招标工作完成后,中标供应商收到中标通知书后向采购代理机构足额缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):8800  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区动物疫病控制诊断中心

地 址:阿克苏市西园社区永安北路6号

联系方式:18199400202

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽一项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1#2#楼401商铺

联系方式:15886806770、15003002794

3.项目联系方式

项目联系人:李凤娇,蒋可生

电 话:15886806770、15003002794

2026年08月27日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: