河南大学第一附属医院购置高端麻醉工作站5台项目-中标公告
2026年09月03日 18:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南大学第一附属医院购置高端麻醉工作站5台项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:13 |
| 评审专家名单 | 梁俊国、秦德华、姚永梅、任瑞萍、何东海(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥350.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张乾、程萌 | ||
| 项目联系电话 | 0371-86556161、15839171848 | ||
| 采购单位 | 河南大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 开封市西门大街357号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-22736897 | ||
| 代理机构名称 | 中建山河建设管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区七里河南路与圃田西路交叉口明亮集团大楼三楼312室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-86556161、15839171848 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件-河南大学第一附属医院购置高端麻醉工作站5台.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-991 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南大学第一附属医院购置高端麻醉工作站5台项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月02日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:高端麻醉工作站5台,包含但不限于设备的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等; 2、交货期:合同生效之日起30个工作日内供货、安装调试完成; 3、交货地点:开封市西门大街357号; 4、质量要求:符合国家、行业现行验收规范和标准,满足招标人的相关要求; 5、质保期:验收合格后原厂质保五年(自验收合格之日起计算); 6、资金来源:财政资金; 7、包段划分:本招标项目共划分一个标包。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 梁俊国、秦德华、姚永梅、任瑞萍、何东海(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目招标代理服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定收费标准收取,由中标人在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构缴纳。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:42,500.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《河南大学第一附属医院官网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各相关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,按《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南大学第一附属医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:开封市西门大街357号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:蔡先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-22736897 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中建山河建设管理集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区七里河南路与圃田西路交叉口明亮集团大楼三楼312室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张乾、程萌 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-86556161、15839171848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张乾、程萌 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-86556161、15839171848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||