财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安浐灞国际港党政办公室2026-2027年车辆租赁服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 18:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年车辆租赁服务项目
品目

采购单位西安浐灞国际港党政办公室
行政区域西安国际港务区管理委员会公告时间2026年09月03日 18:22
评审专家名单张亮,郭伟,司利增,冷彩凤,李静
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘娜娜、单云
项目联系电话029-82285837
采购单位西安浐灞国际港党政办公室
采购单位地址西安浐灞国际港港务大道6号
采购单位联系方式029-88072319
代理机构名称西安辰和工程咨询有限公司
代理机构地址西安高新区锦业路59号高科智慧园B座四层
代理机构联系方式029-82285837
附件:
附件12026-2027年车辆租赁服务项目(CGZC-2026-070、XACH2026-06520260730001)-文件集.zip

一、项目编号:CGZC-2026-070、XACH2026-065

二、项目名称:2026-2027年车辆租赁服务项目

三、采购结果

合同包1(2026-2027年车辆租赁服务项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安世园旅游汽车有限公司 陕西省西安市浐灞生态区港务大道99号 综合评分法 折扣:83.00% 88.91

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年车辆租赁服务项目):

服务类(西安世园旅游汽车有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 车辆及其他运输机械租赁服务 2026-2027年车辆租赁服务项目 2026-2027年车辆租赁服务 1.供应商应按照采购人的用车计划和行车时间安排车辆,提供车辆租赁服务,供应商应保证车辆证件齐全有效、性能良好、乘坐舒适、干净整洁无异味、安全放心。所提供车辆符合《党政机关公务用车管理办法》相关规定。 2.车辆的保险(包含交通事故责任强制险、机动车损失险、第三者责任险不低于100万元等)、维修、保养等由供应商全面负责;车辆维修时,供应商须提供替换车辆,保障工作用车需求。对车辆定期维修保养,按期购买车辆保险,确保服务车辆车况良好。 3.供应商对车辆定期年审和安检,确保服务车辆安全运行。 4.及时更换车辆,以确保采购人用车不受限行影响。 5.供应商负责审核驾驶员信息,按照采购人要求确定驾驶员名单。采购人可要求供应商调换不符合要求的车辆和驾驶员,中标后需提供驾驶员无犯罪记录证明。 6.车辆驾驶员定期开展安全教育培训工作,要求驾驶员着装整洁,服务规范,并严格遵守《中华人民共和国道路交通安全法》,安全驾驶车辆。 7.供应商在每次出车前做好车辆安全检查工作,保证车辆安全正常行驶。保证车辆随车物件配备齐全,车内应该备有随车工具、备胎、灭火器及采购人所需其他相关物资。 8.定期对车辆进行日常检查,特别对机油、刹车油、冷却液、电解液、轮胎气压的检查,对制动、转向、灯光、刮水器、喇叭性能的检查,在使用过程中,如发现异常,应立即通知采购人,并按照工作流程到指定维修场所进行维修及保养。 9.提供车辆故障、事故的24小时救援服务及事故跟进处理。 10.对所获得的采购方信息负有保密义务。 11.配合采购人落实与租赁车辆有关的其他工作。 12.采购人可对供应商提供车辆的当年检审验证明、保险单据、驾驶员审验证明、服务态度和服务质量进行监督和检查。 服务期限自合同签订之日起一年 合格 4,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张亮郭伟司利增冷彩凤李静(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

由中标供应商支付代理服务费,代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)和发改办价格〔2003〕857号以及发改价格〔2011〕534号文中规定的标准执行。本项目以预算金额420万元为基数,收取代理服务费人民币肆万零陆佰元整(¥40600.00元)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年车辆租赁服务项目 4.06 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目合同暂定总价按预算金额签订,最终按照实际使用次数据实结算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安浐灞国际港党政办公室

地址:西安浐灞国际港港务大道6号

联系方式:029-88072319

2.采购代理机构信息

名称:西安辰和工程咨询有限公司

地址: 西安高新区锦业路59号高科智慧园B座四层

联系方式:029-82285837

3.项目联系方式

项目联系人:刘娜娜、单云

电话:029-82285837

西安辰和工程咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: