武汉市公安局交通管理局交通架空管线治理中标结果公告
2026年09月03日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 交通架空管线治理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市公安局交通管理局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:28 |
| 评审专家名单 | 冯巍(包1、包2、包3、包4)、石玉兰(包1、包2、包3、包4)、代雪飞(包1、包2、包3、包4)、蔡子胜(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长)、陈涛(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭雅琴 齐家成 王蓓 周喆 武金 | ||
| 项目联系电话 | 027-82822983 | ||
| 采购单位 | 武汉市公安局交通管理局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市硚口区游艺路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85395858 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中盛汇金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82822983 | ||
武汉市公安局交通管理局交通架空管线治理中标结果公告
一、项目编号
ZSHJ-WHS-HW-2026-425
二、采购计划备案号
420100-2026-04116
三、项目名称
交通架空管线治理
四、中标(成交)信息
包名称:交通架空线治理建设项目(江北片区)
供应商名称:扬州顺泰建设工程有限公司
供应商地址:江苏省扬州市高邮市高邮高新技术产业开发区鑫晶大道
中标(成交)金额:233.37771(万元)
综合评分法:95.78(分)
| 货物类 |
| 名称:破混凝土路面钢管 品牌(如有):京启 规格型号:热镀锌钢管、 DN80*4mm 数量:12025 单价:0.012万元 |
包名称:交通架空线治理建设项目(江南片区和汉阳片区)
供应商名称:江苏万虹达交通市政工程有限公司
供应商地址:江苏省南通市通州区江苏省通州湾江海联动开发示范区红专村七组
中标(成交)金额:175.51312(万元)
综合评分法:95.30(分)
| 货物类 |
| 名称:破混凝土路面钢管2 品牌(如有):鲁扬 规格型号:1*Φ 80mm热镀锌钢管 数量:630 单价:0.0126万元 |
包名称:交通架空线治理设计项目
供应商名称:首辅工程设计有限公司
供应商地址:四川省成都市温江区四川省成都市温江区成都海峡两岸科技产业开发园康益路888号2栋1层3号
中标(成交)金额:11.6436(万元)
综合评分法:83.68(分)
| 服务类 |
| 名称:交通架空线治理设计项目 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:满足招标文件要求 |
五、评审小组成员
冯巍(包1、包2、包3、包4)、石玉兰(包1、包2、包3、包4)、代雪飞(包1、包2、包3、包4)、蔡子胜(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长)、陈涛(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:武汉市江岸区胜利街128号新源大厦4楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:各包参照原计价格[2002]1980号文中的收费标准的计取代理报酬,不足6000元按6000元计算。
2、收费金额:5.8977(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市公安局交通管理局
地 址:武汉市硚口区游艺路2号
联系方式:027-85395858
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82822983
3、项目联系方式
项目联系人:郭雅琴 齐家成 王蓓 周喆 武金
电 话:027-82822983