财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市高级人民法院机关 天津市高级人民法院机关物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0914)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市高级人民法院机关物业管理项目
品目

采购单位天津市高级人民法院机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:郑晓宇,任娜,李安娜,何凯,宫宜明 ,采购人代表:石聚鹏,翁波
总中标金额¥866.536800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐颢
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市高级人民法院机关
采购单位地址天津市南开区 长江道2号
采购单位联系方式022-27508752
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市高级人民法院机关 天津市高级人民法院机关物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0914)中标公告

天津市高级人民法院机关 天津市高级人民法院机关物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0914)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市高级人民法院机关


一、项目编号:TGPC-2026-D-0914
二、项目名称:天津市高级人民法院机关物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
明喆集团股份有限公司 深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路75号润弘大厦T2第7层-10层(一照多址企业) 914403007247273793 0755-83730009 866.5368 99.3004
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 明喆集团股份有限公司 866.5368 99.3004
2 北京网信物业管理有限公司 919.084355 73.8789
3 天津市津南区天瑞祥和物业服务有限公司 855.432 54.5001
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 物业服务 A座办公楼为行政办公区,共13层;B座办公楼内1层为诉讼服务中心,2-4层为审判楼区域;C座办公楼为法治宣传教育基地和大法庭,共4层;附属楼为档案楼、综合楼(设备用房及职工食堂)和执行指挥中心、信访楼;地下车库共10000平米,详见采购文件。 (1)保洁工作的基本要求 1)保洁人员配置结构合理,岗位职责明确。具有良好的身体素质和业务能力等,详见采购文件。 合同规定的服务起始之日起两年的服务期,签订合同之日起10日内物业人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准对每一服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收等,详见采购文件。
五、评审专家名单:
评审专家:郑晓宇,任娜,李安娜,何凯,宫宜明
采购人代表:石聚鹏,翁波
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市高级人民法院机关
  地址:天津市南开区 长江道2号
  联系方式:022-27508752
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:徐颢
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月3日