财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置殡仪车项目 (项目编号:FZK2026-2-227)中标公告

2026年09月03日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市殡仪服务总站购置殡仪车项目
品目

采购单位天津市殡仪服务总站
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:51
评审专家名单评审专家:谢婉茹,孙勇,尤林华,雷莅平 ,采购人代表:栾宇欣
总中标金额¥334.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李佳、王春林
项目联系电话022-28256930
采购单位天津市殡仪服务总站
采购单位地址天津市红桥区北辛道20号
采购单位联系方式27716895
代理机构名称天津市泛亚工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区广顺道2号
代理机构联系方式022-28256930
天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置殡仪车项目 (项目编号:FZK2026-2-227)中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置殡仪车项目 (项目编号:FZK2026-2-227)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市殡仪服务总站


一、项目编号:FZK2026-2-227
二、项目名称:天津市殡仪服务总站购置殡仪车项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
常州市鼎福汽车科技有限公司 常州市天宁区红梅街道胜利村委大圩村628号 91320402MA1MR3PB3F 13861217151 334.8 97.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 常州市鼎福汽车科技有限公司 200.88 97.60
2 常州市金顺车辆销售有限公司 209.082 86.82
3 苏州常旺汽车改装有限公司 210.648 84.41
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 燃油殡仪车 中卫诚信牌 规格:外形尺寸: 长5410mm宽 1920mm高 2285mm 型号: AZW5030XBYG9A 9辆 18
插电混动殡仪车 中燕牌 规格:外形尺寸 (mm):长: 5219mm、宽: 1878mm、高: 1807mm 型号: BSZ5036XBYHEV 3辆 33.6
纯电殡仪车 中燕牌 规格:外形尺寸 (mm) :长5400 宽1820高1985 型号: BSZ5031XBYBEV 4辆 18

五、评审专家名单:
评审专家:谢婉茹,孙勇,尤林华,雷莅平
采购人代表:栾宇欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):40828.00
2.代理费用收费标准:根据本项目招标文件规定向中标人收取代理服务费,具体标准详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市殡仪服务总站
  地址:天津市红桥区北辛道20号
  联系方式:27716895
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泛亚工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区广顺道2号
  联系方式:022-28256930
3.项目联系方式
  项目联系人:李佳、王春林
  电 话:022-28256930
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg
其他附件文件:本国产品声明.jpg

天津市泛亚工程咨询有限公司      

2026年9月3日