财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津理工大学 动态特性测试设备 (项目编号:MDGP-2026-A112-2)中标公告

2026年09月03日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称动态特性测试设备
品目

采购单位天津理工大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:51
评审专家名单评审专家:王俊霞,郝润生,任初农,刘进林 ,采购人代表:杜明星
总中标金额¥184.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔家振、李响、闫燕
项目联系电话022-88397766
采购单位天津理工大学
采购单位地址天津市西青区宾水西道391号
采购单位联系方式022-60215286
代理机构名称天津明德招标代理有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号5-A-301室
代理机构联系方式022-88397766
天津理工大学 动态特性测试设备 (项目编号:MDGP-2026-A112-2)中标公告

天津理工大学 动态特性测试设备 (项目编号:MDGP-2026-A112-2)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津理工大学


一、项目编号:MDGP-2026-A112-2
二、项目名称:动态特性测试设备
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津中仪智源科技有限公司 天津市河北区江都路街道重光路8号409-6 91120222MA06CJBQ2P 15900238716 184.68 89.12
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津中仪智源科技有限公司 184.68 89.12
2 博测锐创半导体科技(苏州)有限公司 183 88.11
3 天津现代合信科技有限公司 130 78.20
4 天津合纵科技有限公司 195.1 68.59
5 深圳力钛科技术有限公司 198 67.30
6 北京佳思乐创科技有限公司 193.6 64.54
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 动态参数测试设备 海瑞克 DPT1000B 1 184.68

五、评审专家名单:
评审专家:王俊霞,郝润生,任初农,刘进林
采购人代表:杜明星
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):19451.84
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的规定,本次项目向中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津理工大学
  地址:天津市西青区宾水西道391号
  联系方式:022-60215286
2.采购代理机构信息
  名称:天津明德招标代理有限公司
  地址:天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号5-A-301室
  联系方式:022-88397766
3.项目联系方式
  项目联系人:崔家振、李响、闫燕
  电 话:022-88397766
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津明德招标代理有限公司      

2026年9月3日