山西省下庄水库枢纽工程可行性研究结果公告
2026年09月03日 18:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省下庄水库枢纽工程可行性研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省水利厅机关 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:49 |
| 评审专家名单 | 任学强,胡忠霞,尤建亮,高星(第1包采购人代表),田笑 | ||
| 总中标金额 | ¥446.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任继开 程娜 | ||
| 项目联系电话 | 18234136594 | ||
| 采购单位 | 山西省水利厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽区新建路45号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4666416 | ||
| 代理机构名称 | 山西华春工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区长治路227号高新国际A座 | ||
| 代理机构联系方式 | 18234136594 | ||
一、项目编号:1499002026CGK01988
二、项目名称:山西省下庄水库枢纽工程可行性研究
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西省水利水电勘测设计研究院有限公司 | 太原市迎泽西大街39号 | 报价:4460000(元) | 92.31 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山西省下庄水库枢纽工程可行性研究 | 山西省下庄水库枢纽工程可行性研究 | 完成可行性研究设计要求的测绘工作、勘察工作、岩土试验工作、设计工作及报告(水文、地质、规划、水工、水机、电气、金属结构、施工组织设计、水库淹没及征占地、水保、环评、估算及经济评价),完成相关图纸 | 符合相关规范及技术要求 | 签订合同之日起至2026年12月31日 | 按照水利行业相关规范规程要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任学强,胡忠霞,尤建亮,高星(第1包采购人代表),田笑
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家计委[2002]1980号文件,依据国家发改委价格[2003]857号文件。
2.代理服务收费金额(元):42680.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省水利厅机关
地 址:太原市迎泽区新建路45号
联系方式:0351-4666416
2.采购代理机构信息
名 称:山西华春工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区长治路227号高新国际A座
联系方式:18234136594
3.项目联系方式
项目联系人:任继开 程娜
电 话:18234136594
附件信息:
362.6K