财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津中德应用技术大学机关 智能制造控制规划设备 (项目编号:PYGP-2026-A-0598)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能制造控制规划设备
品目

采购单位天津中德应用技术大学机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:李耀庭,张琦,王立安,张延维 ,采购人代表:李云龙
总中标金额¥338.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷青、谢薇
项目联系电话022-88391127-812
采购单位天津中德应用技术大学机关
采购单位地址天津海河教育园区雅深路2号
采购单位联系方式022-28771911
代理机构名称天津磐宇咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309
代理机构联系方式022-88391127-812
天津中德应用技术大学机关 智能制造控制规划设备 (项目编号:PYGP-2026-A-0598)中标公告

天津中德应用技术大学机关 智能制造控制规划设备 (项目编号:PYGP-2026-A-0598)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津中德应用技术大学机关


一、项目编号:PYGP-2026-A-0598
二、项目名称:智能制造控制规划设备
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津宜科自动化股份有限公司 天津市西青经济技术开发区赛达四支路12号 91120111754800928T 022-23888288 338.8 90.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津宜科自动化股份有限公司 338.8 90.60
2 天津航鸿科技有限公司 339.5 67.34
3 天津维尔佰德科技有限公司 339 64.88
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 智能制造控制规划设备 宜科 elcojy608 3 83
智能制造控制规划设备(PRO版) 宜科 elcojy609 1 89.8

五、评审专家名单:
评审专家:李耀庭,张琦,王立安,张延维
采购人代表:李云龙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):33014.40
2.代理费用收费标准:本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数,参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定80%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津中德应用技术大学机关
  地址:天津海河教育园区雅深路2号
  联系方式:022-28771911
2.采购代理机构信息
  名称:天津磐宇咨询有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309
  联系方式:022-88391127-812
3.项目联系方式
  项目联系人:雷青、谢薇
  电 话:022-88391127-812
十、附件
其他附件文件:本国产品声明函.pdf

天津磐宇咨询有限公司      

2026年9月3日