财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学总医院 天津医科大学总医院设备更新-检验设备采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-499)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津医科大学总医院设备更新-检验设备采购项目
品目

采购单位天津医科大学总医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:沈广虎,刘淑琳,郝亚东,庞静 ,采购人代表:马超群
总中标金额¥187.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张忠义
项目联系电话022-23717450-8005
采购单位天津医科大学总医院
采购单位地址天津市和平区鞍山道154号
采购单位联系方式022-60362767
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津医科大学总医院 天津医科大学总医院设备更新-检验设备采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-499)中标公告

天津医科大学总医院 天津医科大学总医院设备更新-检验设备采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-499)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津医科大学总医院


一、项目编号:XCSD-2026-A-499
二、项目名称:天津医科大学总医院设备更新-检验设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
优智捷(天津)信息技术有限公司 天津市武清区京滨工业园古达路17号4号楼604室 91120222MA06GAB4XU 022-22167868 187.3 91
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 优智捷(天津)信息技术有限公司 187.3 91
2 天津世纪铭泰科技有限公司 188.8 64.36
3 天津嘉特生物科技有限责任公司 189.3 61.28
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 数字PCR仪 锐讯 DropDX-2250 1 113.8
全自动化学发光免疫分析仪 亚辉龙 iFlash3000-G 1 73.5

五、评审专家名单:
评审专家:沈广虎,刘淑琳,郝亚东,庞静
采购人代表:马超群
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):24603.00
2.代理费用收费标准:本项目按照招标文件规定收取中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学总医院
  地址:天津市和平区鞍山道154号
  联系方式:022-60362767
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:张忠义
  电 话:022-23717450-8005
十、附件

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年9月3日