财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关 中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室“V观津彩中国”网上宣传引导活动项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0894)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室“V观津彩中国”网上宣传引导活动项目
品目

采购单位中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:陈淑云,高旭宏,莫秀良,王琳 ,采购人代表:王慧娇
总中标金额¥73.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林霖
项目联系电话022-24538225
采购单位中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关
采购单位地址河西区梅江道20号
采购单位联系方式88355065
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关 中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室“V观津彩中国”网上宣传引导活动项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0894)中标公告

中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关 中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室“V观津彩中国”网上宣传引导活动项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0894)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关


一、项目编号:TGPC-2026-D-0894
二、项目名称:中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室“V观津彩中国”网上宣传引导活动项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
道正声远(天津)网络信息科技有限公司 天津市南开区白堤路万科时代中心16楼1611 91120104MAC700KC09 13702186934 73.88 100
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 道正声远(天津)网络信息科技有限公司 59.104 100
2 西界传媒(天津)有限公司 59.4 81.9502
3 中禹(天津)广告传播有限责任公司 59.84 81.277
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室“V观津彩中国”网上宣传引导活动项目等 2026年是“十五五”开局之年,也是天津基本建成社会主义现代化大都市、奋力谱写中国式现代化天津篇章的关键时期。为讲好天津故事,凝聚点赞天津网络正能量,市委网信办拟开展“V观津彩中国”网上宣传引导活动,聚焦科技创新、产业焕新、城市更新,盘活存量、做优增量、提升质量,以及津派文化等重点方向,依托多元主体,深入一线走访采风,以系列优质精良的自媒体产品为牵引,积极展现天津高质量发展成果、津派文化魅力,为全市经济社会发展营造积极向上的网络舆论环境。 投标人须承诺所提供的服务、人员及设备符合相关强制性规定。验收时采购人有权要求投标人出具所提供的服务、人员及设备符合上述规定的证明文件。 自签订合同之日起至2027年10月30日前,同时本合同所列项目全部结束并经采购人验收合格(特殊情况以合同为准)。 具体要求 详见项目需求书。
五、评审专家名单:
评审专家:陈淑云,高旭宏,莫秀良,王琳
采购人代表:王慧娇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):7388.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)机关
  地址:河西区梅江道20号
  联系方式:88355065
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:林霖
  电 话:022-24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年9月3日