财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学 本科教学基础设施条件更新改造项目(护理和教务) (项目编号:KQZX-2026-117)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称本科教学基础设施条件更新改造项目(护理和教务)
品目

采购单位天津医科大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:刘爱军,李慧英,陈燕,郑晖,柳彩志 ,采购人代表:庞运夺,赵洋
总中标金额¥138.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵姗姗、侯刚、李文怡
项目联系电话022-23858032
采购单位天津医科大学
采购单位地址天津市和平区气象台路22号
采购单位联系方式022-83336763
代理机构名称天津市康桥经济管理咨询有限公司
代理机构地址天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
代理机构联系方式022-23858032
天津医科大学 本科教学基础设施条件更新改造项目(护理和教务) (项目编号:KQZX-2026-117)中标公告

天津医科大学 本科教学基础设施条件更新改造项目(护理和教务) (项目编号:KQZX-2026-117)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津医科大学


一、项目编号:KQZX-2026-117
二、项目名称:本科教学基础设施条件更新改造项目(护理和教务)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
营口明扬教学科技有限公司 辽宁省营口市站前区学府路北26甲-9号 91210800MA0YGB734H 13841718541 20.2 97.08
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
嘉茂宏(北京)医学科技发展有限公司 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼14层1707-01 91110108MA01HRXR53 13911298552 89.5 94.86
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津天成泰克科技有限公司 滨海高新区华苑产业区海泰西路18号西6-303工业孵化 91120111MA05LDHW1Y 022-83711066 29.18 91.76
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 营口明扬教学科技有限公司 16.16 97.08
2 天津金诺医疗器械有限公司 14.5888 86.57
3 哈尔滨慧模医疗科技有限公司 16.252 85.50
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 嘉茂宏(北京)医学科技发展有限公司 71.6 94.86
2 锦元康盛医疗科技(深圳)有限公司 71.84 88.61
3 世联博研(北京)科技有限公司 71.728 87.80
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津天成泰克科技有限公司 23.344 91.76
2 北京银枫叶科技有限公司 17.922 85.54
3 晟北科技(天津)有限公司 17.82 84.86
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 产床 康贝得 DH-C102 1 4.78
产病床 康贝得 DH-C101A04A 1 9.75
模拟除颤监护仪 全科医生 HL-GD/J993 1 2.73
全功能护理人 全科医生 GD/H125 3 0.98

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 三维步态分析仪 Fedutech M3 1 53.8
手功能综合评估训练仪 友邦 YB-509-1 1 10.7
情景互动康复训练仪 友邦 YB-509-5 1 11.6
智能ADL评估训练仪 友邦 YB-509-13 1 13.4

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 静脉输液臂训练模型 天津天堰 TY1010.60 10 1.2
成人胸腔穿刺模型 天津天堰 TY1548 10 0.7
成人腰椎穿刺模型 天津天堰 TY1549.1 10 0.61
腹腔穿刺模型 天津天堰 TY1529 4 0.5
动脉穿刺手臂 天津天堰 TY1020 4 0.21
女性乳腺检查训练模型 天津天堰 TY1521 4 0.31

五、评审专家名单:
评审专家:刘爱军,李慧英,陈燕,郑晖,柳彩志
采购人代表:庞运夺,赵洋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):16665
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价[2003]857号)》的文件规定下浮20%执行。第一包代理服务费:2424元,第二包代理服务费:10740元,第三包代理服务费:3501元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学
  地址:天津市和平区气象台路22号
  联系方式:022-83336763
2.采购代理机构信息
  名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
  地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
  联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
  项目联系人:赵姗姗、侯刚、李文怡
  电 话:022-23858032
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.zip

天津市康桥经济管理咨询有限公司      

2026年9月3日