天津市药品检验研究院 天津市药品检验研究院加强疫苗等生物制品批签发及检验检测能力建设项目(第一批) (项目编号:TZSB-01-2026-034)中标公告
2026年09月03日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市药品检验研究院加强疫苗等生物制品批签发及检验检测能力建设项目(第一批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市药品检验研究院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:51 |
| 评审专家名单 | 评审专家:张嘉琪,张文生,杨金荣,周德英 ,采购人代表:徐琳 | ||
| 总中标金额 | ¥836.280000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 022-83708911 | ||
| 采购单位 | 天津市药品检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 天津市和平区贵州路98号A座 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-23511685 | ||
| 代理机构名称 | 天津市特种设备工程建设监理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路16号鑫茂科技园综合楼一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-83708911 | ||
| 天津市药品检验研究院 天津市药品检验研究院加强疫苗等生物制品批签发及检验检测能力建设项目(第一批) (项目编号:TZSB-01-2026-034)中标公告 发布日期:2026年09月03日 发布来源:天津市药品检验研究院 一、项目编号:TZSB-01-2026-034 二、项目名称:天津市药品检验研究院加强疫苗等生物制品批签发及检验检测能力建设项目(第一批) 三、中标信息 第1包 :
第2包 :
第3包 :
第4包 :
第5包 :
第6包 :
第7包 :
第8包 :
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价: 第1包 :
第2包 :
第3包 :
第4包 :
第5包 :
第6包 :
第7包 :
第8包 :
四、主要标的信息 第1包 :
第2包 :
第3包 :
第4包 :
第5包 :
第6包 :
第7包 :
第8包 :
五、评审专家名单: 评审专家:张嘉琪,张文生,杨金荣,周德英 采购人代表:徐琳 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):83659.8 2.代理费用收费标准:代理费参照国家发展计划委员会文件《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》规定下浮30%计取,本项目向中标人收取服务费。第1包:18739元,第2包:9240元,第3包:5040元,第4包:6927.9元,第5包:11601.1元,第6包:11116元,第7包:11955.3元,第8包:9040.5元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市药品检验研究院 地址:天津市和平区贵州路98号A座 联系方式:022-23511685 2.采购代理机构信息 名称:天津市特种设备工程建设监理有限责任公司 地址:天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路16号鑫茂科技园综合楼一层 联系方式:022-83708911 3.项目联系方式 项目联系人:李工 电 话:022-83708911 十、附件 《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf 天津市特种设备工程建设监理有限责任公司 2026年9月3日 |