财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津科技大学 建设“细胞工厂设计与构建实训中心”项目 (项目编号:TQ01-2026-005)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建设“细胞工厂设计与构建实训中心”项目
品目

采购单位天津科技大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:李飙,张宇杰,师锴,田铠铭 ,采购人代表:孟欣
总中标金额¥109.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李响
项目联系电话022-28230816
采购单位天津科技大学
采购单位地址天津市滨海新区经济技术开发区第十三大街9号
采购单位联系方式022-60600170
代理机构名称天勤工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区华盛广场B座19层F室
代理机构联系方式022-28230816
天津科技大学 建设“细胞工厂设计与构建实训中心”项目 (项目编号:TQ01-2026-005)中标公告

天津科技大学 建设“细胞工厂设计与构建实训中心”项目 (项目编号:TQ01-2026-005)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津科技大学


一、项目编号:TQ01-2026-005
二、项目名称:建设“细胞工厂设计与构建实训中心”项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津艾丰齐科技有限公司 天津市西青区李七庄街雅乐道与瑶琳路交汇处鹏展非沃大厦1108室 91120111MA06X5786F 13652174069 109.65 89.18
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津艾丰齐科技有限公司 109.65 89.18
2 天津东南仪诚科技有限公司 109.811 77.73
3 天津永恩科技有限公司 109.571 76.70
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 电转仪等 杭州博日等详见附件 X-proator等详见附件 1等 3.4500等

五、评审专家名单:
评审专家:李飙,张宇杰,师锴,田铠铭
采购人代表:孟欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):12849.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》八折向本次项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津科技大学
  地址:天津市滨海新区经济技术开发区第十三大街9号
  联系方式:022-60600170
2.采购代理机构信息
  名称:天勤工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区华盛广场B座19层F室
  联系方式:022-28230816
3.项目联系方式
  项目联系人:李响
  电 话:022-28230816
十、附件
其他附件文件:附件.pdf

天勤工程咨询有限公司      

2026年9月3日