财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市滨海新区民政事务服务中心 天津市滨海新区民政事务服务中心采购殡葬小商品项目 (项目编号:TJBHGP-BH-2026-059)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市滨海新区民政事务服务中心采购殡葬小商品项目
品目

采购单位天津市滨海新区民政事务服务中心
行政区域滨海新区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:陈凤文,郑卫,张琳,张毅 ,采购人代表:赵晨
总中标金额¥122.054000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙超、曹治国、石晶
项目联系电话022-59002816转6698 企业邮箱:bhzbdl2016@163.com
采购单位天津市滨海新区民政事务服务中心
采购单位地址天津市滨海新区福建路28号
采购单位联系方式022-25306125
代理机构名称天津滨海招标代理有限责任公司
代理机构地址天津经济技术开发区第六大街110号天润科技园A213室
代理机构联系方式022-59002816
天津市滨海新区民政事务服务中心 天津市滨海新区民政事务服务中心采购殡葬小商品项目 (项目编号:TJBHGP-BH-2026-059)中标公告

天津市滨海新区民政事务服务中心 天津市滨海新区民政事务服务中心采购殡葬小商品项目 (项目编号:TJBHGP-BH-2026-059)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市滨海新区民政事务服务中心


一、项目编号:TJBHGP-BH-2026-059
二、项目名称:天津市滨海新区民政事务服务中心采购殡葬小商品项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市华龄殡葬服务有限公司 天津市武清区汊沽港镇六道口村 91120222MABTYR3E62 18742240404 122.054 98.0
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市华龄殡葬服务有限公司 97.6432 98.0
2 天津久梦殡葬用品有限公司 175.008 84.74
3 天津中原正通殡葬服务有限公司 189.96 81.42
4 天津亨瑞德商贸有限公司 192.224 81.24
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 传统男士寿衣(精品),其他详见附件。 华龄,其他详见附件。 均码,其他详见附件。 100套,其他详见附件。 370元,其他详见附件。

五、评审专家名单:
评审专家:陈凤文,郑卫,张琳,张毅
采购人代表:赵晨
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17426.00
2.代理费用收费标准:采购人与采购代理机构协商确定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市滨海新区民政事务服务中心
  地址:天津市滨海新区福建路28号
  联系方式:022-25306125
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨海招标代理有限责任公司
  地址:天津经济技术开发区第六大街110号天润科技园A213室
  联系方式:022-59002816
3.项目联系方式
  项目联系人:孙超、曹治国、石晶
  电 话:022-59002816转6698 企业邮箱:bhzbdl2016@163.com
十、附件
采购文件:公开招标文件.docx
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:附件.zip

天津滨海招标代理有限责任公司      

2026年9月3日