财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市实验中学津南学校 天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目 (项目编号:ZDZB-2026-105)中标公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目
品目

采购单位天津市实验中学津南学校
行政区域津南区公告时间2026年09月03日 18:50
评审专家名单评审专家:孔令琴,汤巧香,崔允年,田立军 ,采购人代表:古福萍
总中标金额¥326.988790 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话18222548420
采购单位天津市实验中学津南学校
采购单位地址 天津市津南区辛庄镇文沽道2号
采购单位联系方式022-87333590
代理机构名称天津中鼎工程咨询有限公司
代理机构地址天津市津南区咸水沽镇东旺家园10号楼底商2
代理机构联系方式18222548420
天津市实验中学津南学校 天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目 (项目编号:ZDZB-2026-105)中标公告

天津市实验中学津南学校 天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目 (项目编号:ZDZB-2026-105)中标公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市实验中学津南学校


一、项目编号:ZDZB-2026-105
二、项目名称:天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津恒益盛达建筑装饰工程有限公司 睦华里4-1-102 91120112MA078H0T0W 13302193807 326.98879 95.80
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津恒益盛达建筑装饰工程有限公司 326.98879 95.80
2 天津市南洋装饰工程有限公司 329.4667 70.65
3 天津美至约装饰设计有限公司 330.2062 61.41
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目 天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目包含中庭、国学、红色文化展厅、体育馆、室外文化、高中部校园文化、初中部校园文化等 天津市实验中学津南学校校园育人资源建设项目包含中庭、国学、红色文化展厅、体育馆、室外文化、高中部校园文化、初中部校园文化等,具体内容详见项目需求书 自签订合同之日起45天(特殊情况以签订合同内容为准) 详见招标文件
五、评审专家名单:
评审专家:孔令琴,汤巧香,崔允年,田立军
采购人代表:古福萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):33000.00
2.代理费用收费标准:招标代理费以中标价格为基数,参照原国家计委〈关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知>(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改价格[2011]534号)》文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市实验中学津南学校
  地址: 天津市津南区辛庄镇文沽道2号
  联系方式:022-87333590
2.采购代理机构信息
  名称:天津中鼎工程咨询有限公司
  地址:天津市津南区咸水沽镇东旺家园10号楼底商2
  联系方式:18222548420
3.项目联系方式
  项目联系人:王工
  电 话:18222548420
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津中鼎工程咨询有限公司      

2026年9月3日