财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省济源中级人民法院科技法庭国产化升级改造项目-中标公告

2026年09月03日 18:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省济源中级人民法院科技法庭国产化升级改造项目
品目

采购单位河南省济源中级人民法院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 18:59
评审专家名单朱斌 、卢卫锋、孙新娟 、李城生、史婧婧(采购人代表)
总中标金额¥209.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张丽娟
项目联系电话0391-6616086
采购单位河南省济源中级人民法院
采购单位地址济源市黄河大道96号
采购单位联系方式0391-5566139
代理机构名称中审润奥项目管理有限公司
代理机构地址济源市轵城镇沁园春天A区门面房44号
代理机构联系方式0391-6616086
附件:
附件1报价明细.pdf
附件2评审专家评分情况汇总表.pdf
附件3专家信用承诺书.pdf
附件4关于符合本国产品标准的声明函.PDF
附件5招标文件正文.pdf
附件6开标记录表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-985
2、采购项目名称:河南省济源中级人民法院科技法庭国产化升级改造项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购项目用途、数量、简要技术要求:对现有5间科技法庭系统、语音转写系统等进行国产化适配升级改造并增加智慧庭审相关功能。
2.合同履行日期:合同签订之日起三年。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
JGZJ-采购-2026153001001 河南省济源中级人民法院科技法庭国产化升级改造项目 中国移动通信集团河南有限公司济源分公司 济源市沁园街道黄河大道82号 2,090,000.00 评审总得分:87.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 庭审智能一体机 华宇 3 96000元
2 庭审智能辅助 华宇 庭审智能辅助系统V2.0 标准版 1 180000元
3 音频采集主机 华宇 音频采集主机 NAS-1200B 6 28800元
4 (详见附件)... ... ... ... ...元
四、评审专家名单
朱斌 、卢卫锋、孙新娟 、李城生、史婧婧(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协【2023】002号)规定的收费标准。
收费金额:22,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购最高限价:2183000.00元。2.各供应商的评审得分与排序详见评审专家评分情况汇总表。3.本项目中标公告发布同时向中标供应商发出中标通知书,各供应商如对上述中标结果有异议,请于本中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式由法定代表人或供应商代表签字加盖公章,向采购单位提出质疑,并提供有关书面材料,逾期不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省济源中级人民法院
地址:济源市黄河大道96号
联系人:吴东方
联系方式:0391-5566139
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中审润奥项目管理有限公司
地址:济源市轵城镇沁园春天A区门面房44号
联系人:张丽娟
联系方式:0391-6616086
3.项目联系方式
项目联系人:张丽娟
联系方式:0391-6616086