商丘市第一人民医院医疗设备购置项目第四标段、第六标段(二次)-中标 公告
2026年09月03日 19:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商丘市第一人民医院医疗设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 商丘市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:18 |
| 评审专家名单 | 高保华(组长、信阳远程),李传才(信阳远程),刘红霞(濮阳远程),唐华(濮阳远程),姚瑞琴(濮阳远程),韩凤珠(业主代表),韩超(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥427.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 17073527999 | ||
| 采购单位 | 商丘市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市睢阳区凯旋南路292 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-3255191 | ||
| 代理机构名称 | 中豫建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36 号1 号楼 15 层 1516 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17073527999 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件及附件.rar | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:商财采招-2026-36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:商丘市第一人民医院医疗设备购置项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1采购内容: 第四标段采购内容:床旁血滤机2套和透析机20套,技术参数要求详见招标文件。 第六标段采购内容:手术床10套,技术参数要求详见招标文件。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 高保华(组长、信阳远程),李传才(信阳远程),刘红霞(濮阳远程),唐华(濮阳远程),姚瑞琴(濮阳远程),韩凤珠(业主代表),韩超(业主代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准计取,由中标人向采购代理机构支付。第四标段:34640.00元;第六标段:26600.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:61,240.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.1、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。7.2、其他:详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:商丘市第一人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:商丘市睢阳区凯旋南路292 号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-3255191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中豫建设工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36 号1 号楼 15 层 1516 号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17073527999 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17073527999 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||