纪录片《红色边城》(暂定名)制作及传播推广项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 19:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 纪录片《红色边城》(暂定名)制作及传播推广项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党塔城地区委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:22 |
| 评审专家名单 | 万照红,许蕊,王焱,董璇(第1标项采购人代表),马超 | ||
| 总中标金额 | ¥297.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李萍 | ||
| 项目联系电话 | 17799011993 | ||
| 采购单位 | 中国共产党塔城地区委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 辽塔大厦C区6楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0901-6223531 | ||
| 代理机构名称 | 新疆鸿安智诚工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区新兴街西一巷45号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17799011993 | ||
一、项目编号: HAZC-2026-054
二、项目名称: 纪录片《红色边城》(暂定名)制作及传播推广项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆昶宇文化有限公司 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区宝山路90号(原西北路6号)久佳商务宾馆5楼 | 报价:2970000(元) | 97.97 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 纪录片《红色边城》(暂定名)制作及传播推广项目 | 纪录片《红色边城》(暂定名)制作及传播推广项目 | 项目立足塔城“红色边城”地域特色,系统梳理塔城红色历史脉络,活化红色资源,传承红色基因,弘扬革命精神与守边精神,通过立项拍摄《红色边城》纪录片和《风从塔城来》系列精品互动短视频,向外界展示新时代美丽塔城在经济、社会、民生等领域的高质量发展成果,提升塔城“红色边城”品牌影响力,具体内容详见招标文件。 | 满足招标文件要求 | 2026年11月30日前完成制作、审核、交付等工作 | 满足招标文件标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马超,许蕊,万照红,董璇(第1标项采购人代表),王焱
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会文件(计价格〔2002〕1980号文)由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):27684
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产党塔城地区委员会宣传部
地 址:辽塔大厦C区6楼
联系方式:0901-6223531
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鸿安智诚工程管理有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街西一巷45号
联系方式:17799011993
3.项目联系方式
项目联系人:李萍
电 话:17799011993
附件信息:
81.6K