财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉体育学院空调采购项目(含拆装)第二次中标结果公告

2026年09月03日 19:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉体育学院空调采购项目(含拆装)第二次
品目

采购单位武汉体育学院
行政区域湖北省公告时间2026年09月03日 19:21
评审专家名单朱耀清,叶晓江,金英,赵红,郭英哲
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程欢、李文佳、徐敏、曹智建
项目联系电话027-87321868
采购单位武汉体育学院
采购单位地址湖北省武汉市武昌珞瑜路 461 号
采购单位联系方式027-87192481
代理机构名称湖北昱鸿信招标咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室
代理机构联系方式027-87321868

武汉体育学院空调采购项目(含拆装)第二次中标结果公告

发布日期:2026-09-03 19:14发布单位:湖北昱鸿信招标咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

YHXZC-B2-202607-H140(2)

二、采购计划备案号

420000-2026-07937

三、项目名称

武汉体育学院空调采购项目(含拆装)第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉银杰机电工程有限公司

供应商地址:武汉市洪山区张家湾街道烽火村K16地块保利上城六期第1号商业13层办公2号房

中标(成交)金额:58.840000(万元)

综合评分法:91.39(分)

货物类

名称:1.25匹挂机空调

品牌(如有):美的

规格型号:KFR-26GW/G3-1

数量:3台

单价:0.2000万元

货物类

名称:1.5匹挂机空调

品牌(如有):美的

规格型号:KFR-35GW/G3-1A

数量:16台

单价:0.2100万元

货物类

名称:2匹挂机空调

品牌(如有):美的

规格型号:KFR-50GW/G1-1A

数量:19台

单价:0.4000万元

货物类

名称:3匹挂机空调

品牌(如有):美的

规格型号:KFR-72GW/G2-1

数量:2台

单价:0.5100万元

货物类

名称:3匹柜机空调

品牌(如有):美的

规格型号:KFR-72LW/G2-1F

数量:9台

单价:0.5400万元

货物类

名称:5匹柜机空调

品牌(如有):美的

规格型号:RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(1)A

数量:30台

单价:0.7600万元

货物类

名称:一拖一 5匹吸顶式空调

品牌(如有):美的

规格型号:KFR-120QW/F-1S

数量:24台

单价:0.7750万元

五、评审小组成员

朱耀清,叶晓江,金英,赵红,郭英哲

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-03

2、评审地点:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件货物类标准计取。代理费不足4500元的按4500元收取。

2、收费金额:0.8826(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

公告媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn) 相关投标人对结果有异议的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北昱鸿信招标咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉体育学院

地   址:湖北省武汉市武昌珞瑜路 461 号

联系方式:027-87192481

2、采购代理机构信息

名   称:湖北昱鸿信招标咨询有限公司

地   址:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室

联系方式:027-87321868

3、项目联系方式

项目联系人:程欢、李文佳、徐敏、曹智建

电   话:027-87321868