财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

内黄县教育局内黄县第一中学英语学科教室改造建设项目(1期)项目-中标公告

2026年09月03日 19:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内黄县教育局内黄县第一中学英语学科教室改造建设项目(1期)项目
品目

采购单位内黄县教育局
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 19:21
评审专家名单刘平英、侯拥军、宋少俊、赵红勇、郭虎存(采购人代表)
总中标金额¥469.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王英杰
项目联系电话18238511032
采购单位内黄县教育局
采购单位地址内黄县建设路中段路南
采购单位联系方式13837249398
代理机构名称汇衡昊远项目管理咨询有限公司
代理机构地址郑州市高新技术产业开发区科学大道与雪兰路交汇处西北侧高新数算产业园5号楼1407室
代理机构联系方式18238511032
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2创景-符合本国产品标准的声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:内政采公开2026-14
2、采购项目名称:内黄县教育局内黄县第一中学英语学科教室改造建设项目(1期)项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、合同履行期限:合同签订后30日内供货完毕,并通过验收。
2、采购项目用途、数量、简要技术要求详见招标文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
内政采公开2026-14-1 河南创景科技有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区长椿路23号19号楼1-4层1 4,698,600.00 评审总得分:88.72分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
刘平英、侯拥军、宋少俊、赵红勇、郭虎存(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件规定,由中标供应商在领取成交通知书前一次性缴纳。
收费金额:62,600.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心内黄分中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:内黄县教育局
地址:内黄县建设路中段路南
联系人:李先生
联系方式:13837249398
2.采购代理机构信息(如有)
名称:汇衡昊远项目管理咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区科学大道与雪兰路交汇处西北侧高新数算产业园5号楼1407室
联系人:王英杰
联系方式:18238511032
3.项目联系方式
项目联系人:王英杰
联系方式:18238511032