宁夏回族自治区人民医院核辐射事件紧急医学救援中心设备补充采购项目中标公告
2026年09月03日 19:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区人民医院核辐射事件紧急医学救援中心设备补充采购项目 | ||
| 品目 | A02360800,A02360800,A02360800,A02360800,A02360800,A02360800,A02360800,A02360800,A02360800,A02360800 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:33 |
| 评审专家名单 | 邱洪流(组长)、杨立峰、白洁、田彤、王莉 | ||
| 总中标金额 | ¥410.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵丽、苏巧玲、李双双 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5969335 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市金凤区正源北街255号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5920221 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒盛招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5969335 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 投标价格明细表及中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: HSZB-2026ZC179
采购计划编号:2026NCZ003447
二、项目名称: 宁夏回族自治区人民医院核辐射事件紧急医学救援中心设备补充采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 上海巨印科技有限公司 | 上海市奉贤区金海公路6055号11幢5层 | 13750770978 | 4100000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 伤情分类标识系统 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 110000.00 | 110000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 放射性污染图像定位系统 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 1600000.00 | 1600000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 门式人员快速污染检测系统 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 200000.00 | 200000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 个人剂量报警仪 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 50 | 5000.00 | 250000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 人员伤口局部去污设备 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 200000.00 | 200000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 洗消床 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 150000.00 | 150000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 手脚表面沾污测量仪 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 200000.00 | 200000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 全身表面污染监测仪 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 1000000.00 | 1000000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| a、β表面污染检测仪 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 5 | 42000.00 | 210000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 放射性去污装置 | 核与辐射安全设备 | 上海巨印 | 见投标价格明细表 | 1 | 180000.00 | 180000.00 | 上海巨印科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:核辐射事件紧急 医学救援中心设备补充采购
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京芸锦科技发展有限公司 | 43 | 排名第三 |
| 上海仪昇科技有限公司 | 47.57 | 排名第二 |
| 上海巨印科技有限公司 | 77.75 | 排名第一 |
六、评审专家名单: 邱洪流(组长)、杨立峰、白洁、田彤、王莉
采购人代表: 梁瑞、钱豫立
七、代理服务收费标准及金额: 19640.00元。收费标准:根据中标金额采用差额定率累进法计算,100 万元以内按费率 1.5% 计算,超过 100 万元(中标金额-100 万元)的部分按费率 1.1%计 算,计算后的金额下浮 60%收取招标代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区正源北街255号
联系方式: 0951-5920221
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式: 0951-5969335
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 唐老师
电话: 0951-5920221
代理机构项目联系人: 赵丽、苏巧玲、李双双
电话: 0951-5969335
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 投标价格明细表及中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03