财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年地直学校“校园餐”食材采购项目包六(牛奶、酸奶)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 19:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年地直学校“校园餐”食材采购项目包六(牛奶、酸奶)
品目

采购单位和田地区特殊教育学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 19:43
评审专家名单任鹏,王国卿,张红,郑杰,岳梅,李欣芹,冯小鸽
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡女士
项目联系电话0991-4615700
采购单位和田地区特殊教育学校
采购单位地址和田市北京工业园区滨河路43号
采购单位联系方式0903-7862070
代理机构名称新疆瑞疆项目管理咨询有限公司
代理机构地址和田市乌鲁木齐北路315号众耀汽配产业园6号楼3楼
代理机构联系方式0991-4615700

一、项目编号: HTDQZFCG(2026RJ)05号-6                  

二、项目名称: 2026年地直学校“校园餐”食材采购项目包六(牛奶、酸奶)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆玉阗商贸有限公司新疆和田地区和田市伊里其乡苏开墩村伊盖尔其路73号报价:25(%)90.79

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年地直学校“校园餐”食材采购项目包六(牛奶、酸奶)牛奶伊利规格:200ml
参数:符合食品安全国家标准GB25190-2010,纯牛奶;颜色乳白均匀,乳香清淡纯正,口感稀薄,入口有淡淡奶香,加热后不挂杯;包装完好无破损漏液,SC标识、生产日期、保质期齐全,在保质期内;随货提供检验报告
125
22026年地直学校“校园餐”食材采购项目包六(牛奶、酸奶)酸奶伊利规格:100g
参数:符合GB19302-2025发酵乳国家标准;色泽乳白或乳黄均匀,质地细腻均匀,无分层、无大量乳清析出;具有发酵乳特有香气和滋味,酸甜适中,无异味、无霉味;包装完好无破损胀杯,SC标识、生产日期、保质期齐全,冷藏储存,在保质期内;随货提供检验报告
125
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李欣芹,任鹏,郑杰,王国卿,岳梅,冯小鸽,张红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费由中标单位支付,本项目代理服务费以预算金额为基数,按差额定率累进法下浮20%计取(100万以下按1.5%计取、100万-500万按1.1%计取、500万-1000万按0.8%计取)。                         

   2.代理服务收费金额(元):25000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     特别说明:中标成交结果公示四、主要标的信息中系统无法显示下浮率;故包六(牛奶、酸奶)投标下浮率:小写:25%、大写:百分之贰拾伍。                       

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和田地区特殊教育学校

地 址:和田市北京工业园区滨河路43号

联系方式:0903-7862070

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞疆项目管理咨询有限公司

地 址:和田市乌鲁木齐北路315号众耀汽配产业园6号楼3楼

联系方式:0991-4615700

3.项目联系方式

项目联系人:胡女士

电 话:0991-4615700

2026年08月07日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: