新县交通运输局新县“万村通客车提质工程”运营补贴项目-中标公告
2026年09月03日 19:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新县交通运输局新县“万村通客车提质工程”运营补贴项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:45 |
| 评审专家名单 | 其中,组长为陈朝兵,成员为谭拥军、熊传敏、梁锐、华日海、朱丹丹、姜新。 | ||
| 总中标金额 | ¥1140.066000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祝女士 | ||
| 项目联系电话 | 15290228819 | ||
| 采购单位 | 新县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 新县潢河北路209号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13790188188 | ||
| 代理机构名称 | 河南政商工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15290228819 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 评标报告.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:新财公开招标-2026-12 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:新县交通运输局新县“万村通客车提质工程”运营补贴项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1本次采购内容为新县24台“万村通客车提质工程”运营补贴项目,详见招标文件; 2.2运营服务年限:三年。 2.3服务地点:新县各个乡镇境内,具体以采购人指定的地点为准; 2.4车辆运营质量:达到国家、省、市及行业相关规范标准,达到合格要求。 2.5合同履行期限:三年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 其中,组长为陈朝兵,成员为谭拥军、熊传敏、梁锐、华日海、朱丹丹、姜新。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:代理报酬为参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕2号文件规定收取。同时结合发改价格〔2015〕299号文中全面放开实行市场调节价与政府指导价相结合为依据计取,在领取中标通知书前向代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:105,600.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:1、质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;2、质疑项目的名称、编号;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4、事实依据;5、必要的法律依据;6、提出质疑的日期;7、经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新县交通运输局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:新县潢河北路209号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13790188188 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南政商工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:祝女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15290228819 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:祝女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15290228819 | |||||||||||||||||||||||||||||||