永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)中标公告
2026年09月03日 19:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期) | ||
| 品目 | A02370200,A02370200,C16050000 | ||
| 采购单位 | 永宁县公安局 | ||
| 行政区域 | 永宁县 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:52 |
| 评审专家名单 | 赵永成(组长)、焦成义、武子震、刘逸凡 | ||
| 总中标金额 | ¥354.778848 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李荣、董娜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6717776 | ||
| 采购单位 | 永宁县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 永宁县宁丰北街150号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8022707 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏盛世光大招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6717776 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 一、二标段本国产品声明函.pdf | ||
| 附件3 | 三标段中小企业声明函+一、二标段投标价格明细表.pdf | ||
一、项目编号: SSGDZTB2026194
采购计划编号:2026NCZ(YC)003900
二、项目名称: 永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 一标段:中国联合网络通信有限公司银川市分公司 | 宁夏银川市金凤区北京中路269号银川文化城叁区4号楼202室 | 13209585050 | 1796288.48 |
| 二标段:宁夏凯帝数智科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区文化街街道106号银川国际贸易中心B段八层A8号办公用房 | 13619518884 | 1699500.00 |
| 三标段:宁夏恒信安达信息技术服务有限公司 | 宁夏银川市兴庆区世和天玺商务中心C座606室 | 0951-8621397 | 52000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)(一标段) | 交通管理设备 | 海康威视等 | iDS TCVC00 - HEMF/50等 | 1 | 1796288.48 | 1796288.48 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司等 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)(二标段) | 交通管理设备 | 海康威视等 | iDS TCVC00 - HEMF/50等 | 1 | 1699500.00 | 1699500.00 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司等 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)(三标段) | 信息化工程监理服务 | 1 | 52000.00 | 52000.00 | 是 | 微型企业 | 招标文件及投标文件中的所有范围 | 服务要求按照招标文件执行。 | 监理本项目一、二标段招标文件所涉及到的所 有实施内容,与以上标段同期。 | 符合现行国家相关验收规范和标准的要求,达到合格标准。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 72.63 | 3 |
| 宁夏科为科技有限公司 | 71.72 | |
| 宁夏恒信安达信息技术服务有限公司 | 79.29 | 1 |
| 宁夏科选智慧工程咨询有限公司 | 76.2 | 2 |
标段名称:永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中移建设有限公司 | 83.7 | 宁夏凯帝数智科技有限公司、中移建设有限公司二家供应商所投核心产品为同一品牌。 |
| 宁夏凯帝数智科技有限公司 | 88.23 | 1 |
| 宁夏弘宇达通信工程有限公司 | 64.68 | 3 |
| 宁夏伊诺百优技术有限公司 | 67 | 2 |
标段名称:永宁县公安局智能交通管理体系升级建设项目(二期)一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏鼎峰致远智能科技有限公司 | 62.86 | 3 |
| 中移建设有限公司 | 81.32 | 中国联合网络通信有限公司银川市分公司、宁夏凯帝数智科技有限公司、中移建设有限公司三家供应商所投核心产品为同一品牌。 |
| 中国联合网络通信有限公司银川市分公司 | 85.65 | 1 |
| 宁夏凯帝数智科技有限公司 | 81.63 | 中国联合网络通信有限公司银川市分公司、宁夏凯帝数智科技有限公司、中移建设有限公司三家供应商所投核心产品为同一品牌。 |
| 宁夏华服安诚科技有限公司 | 65.6 | 2 |
六、评审专家名单: 赵永成(组长)、焦成义、武子震、刘逸凡
采购人代表: 万庆龙(采购人评委)
七、代理服务收费标准及金额: 47233.67元。收费标准:每标段采用差额定率累进法, 以中标金额为计费基准价,100万元以内费率为 1.5%,100—500万元费率为1.1%,500—1000万元费率为 0.8%,1000—5000万元费率为 0.5%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 1、本项目一标段代理费金额:23759.17元;二标段代理费金额:22694.50元;三标段代理费金额:780.00元; 2、三标段投标供应商“北方实验室(沈阳)股份有限公司”因法定代表人身份证未在有效期限内,资格审查不通过,故作无效投标处理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 永宁县宁丰北街150号
联系方式: 0951-8022707
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
联系方式: 0951-6717776
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张智鹏
电话: 0951-8022707
代理机构项目联系人: 李荣、董娜
电话: 0951-6717776
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 三标段中小企业声明函+一、二标段投标价格明细表.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 一、二标段本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03