财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 19:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州奎屯医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 19:55
评审专家名单何若斌,戴秋凌,王飞(第1标项采购人代表),王桂娟,赵雪梅
总中标金额¥182.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汤梦雨、代工
项目联系电话19219973677、15199134827
采购单位伊犁哈萨克自治州奎屯医院
采购单位地址奎屯市塔城街32号
采购单位联系方式0992-3265887
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼
代理机构联系方式19219973677、15199134827

一、项目编号: XZJ266-187-ZK                  

二、项目名称: 伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆天皖祺恒商贸有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西环中路兴乐三巷146号A区5楼516室报价:1829900(元)74.75

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)床旁超声迈瑞MX6 Super1430000
2伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)除颤仪迈瑞BeneHeart D20545000
3伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)可视喉镜智信VL Pro419600
4伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)便携式转运监护仪迈瑞BeneVision N1534900
5伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)多功能监护仪迈瑞BeneVision N121103000
6伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)无创呼吸机迈瑞SV601109000
7伊犁哈萨克自治州奎屯医院急救系统能力提升项目(二标段)中央监护系统迈瑞BeneVision,uMEC 120,BeneFusion uVP,BeneFusion uDSP ex1710000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    何若斌,戴秋凌,赵雪梅,王飞(第1标项采购人代表),王桂娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件计算的招标代理服务费下浮20%由中标人向招标代理支付                         

   2.代理服务收费金额(元):19303.12  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州奎屯医院

地 址:奎屯市塔城街32号

联系方式:0992-3265887

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼

联系方式:19219973677、15199134827

3.项目联系方式

项目联系人:汤梦雨、代工

电 话:19219973677、15199134827

2026年08月05日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: