财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

信阳市生态环境局息县分局息县省控空气自动监测站点优化及设备更换项目(二次)-中标公告

2026年09月03日 20:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳市生态环境局息县分局息县省控空气自动监测站点优化及设备更换项目
品目

采购单位信阳市生态环境局息县分局
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 20:07
评审专家名单方强(组长)、方妍、苏伟、吕文祥、彭玉峰(业主评委)
总中标金额¥328.580402 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄永龙
项目联系电话15225309322
采购单位信阳市生态环境局息县分局
采购单位地址信阳市息县息州大道东段五一水库西100米
采购单位联系方式13949172819
代理机构名称河南昂拓工程咨询有限公司
代理机构地址信阳市五星路审计胡同8号
代理机构联系方式15225309322
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2分项报价表.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4评审资料.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:息财公开-2026-07-3
2、采购项目名称:信阳市生态环境局息县分局息县省控空气自动监测站点优化及设备更换项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:采样平台、站房及绿化;数据比对服务;新站点设备采购及设备更新
2.交货期限:30日历天
3.质量要求:达到国家及相关行业合格标准,并通过采购单位验收
4.合同履行期限:同交货期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
息财公开-2026-07-3-1 采样平台、站房及绿化;数据比对服务;新站点设备采购及设备更新; 平顶山金贯科技有限公司 河南省平顶山市新华区光明路街道矿工路西段东新程街4号楼东单元1楼东户 3,285,804.02 评审总得分:89.09分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 信阳市生态环境局息县分局息县省控空气自动监测站点优化及设备更换项目(二次) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
方强(组长)、方妍、苏伟、吕文祥、彭玉峰(业主评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文的规定收取代理服务费,中标人领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。
收费金额:44,429.65元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《信阳市公共资源交易中心息县分中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各投标人对中标结果公示有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(加盖公章的复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门信息:息县财政局政府采购股;地址:息县谯楼街488号;联系电话:0376-5935027。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市生态环境局息县分局
地址:信阳市息县息州大道东段五一水库西100米
联系人:余彬彬
联系方式:13949172819
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南昂拓工程咨询有限公司
地址:信阳市五星路审计胡同8号
联系人:黄永龙
联系方式:15225309322
3.项目联系方式
项目联系人:黄永龙
联系方式:15225309322