财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

尉犁县乌斯满河和亚森卡德尔河流域综合规划中标(成交)结果公告

2026年09月03日 20:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称尉犁县乌斯满河和亚森卡德尔河流域综合规划
品目

采购单位尉犁县水利综合服务中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:08
评审专家名单崔新文,张亚琴,刘伟
总中标金额¥98.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐艳
项目联系电话13899033766
采购单位尉犁县水利综合服务中心
采购单位地址尉犁县和平路西水巷
采购单位联系方式13909967537
代理机构名称新疆汇力赋能项目管理有限责任公司
代理机构地址库尔勒市兰干路吉恒大厦一层
代理机构联系方式13899033766

一、项目编号: HLFNZFCG2026-CS18                  

二、项目名称: 尉犁县乌斯满河和亚森卡德尔河流域综合规划                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1巴音郭楞蒙古自治州水利水电勘测设计有限责任公司库尔勒市文路9号巴州水利设计院报价:980000(元)93.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1尉犁县乌斯满河和亚森卡德尔河流域综合规划尉犁县乌斯满河和亚森卡德尔河流域综合规划尉犁县乌斯满河和亚森卡德尔河流域综合规划包含现状调查评价、水文水资源计算、防洪体系、水资源配置、灌区节水、水生态修复、水土保持、工程布局方案比选、分期实施、投资估算、管理措施、配合各级评审报批。符合国家有关规定及行业的相关技术标准。合同签订后于2026年9月20日内完成对两河流域地表水、地下水资源进行调查评价,并对两河沿线生态用水需求进行论证分析编制规划评审报批。符合国家有关规定及行业的相关技术标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    崔新文,张亚琴,刘伟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:(1)代理报酬的计算方法:依据发改价格[2015]299号,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)等以中标金额为基准计算由中标供应商支付:
(2)中标金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.5%
中标金额100万元至500万元的部分,服务类采购费率1.10%
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):11760  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:尉犁县水利综合服务中心

地 址:尉犁县和平路西水巷

联系方式:13909967537

2.采购代理机构信息

名 称:新疆汇力赋能项目管理有限责任公司

地 址:库尔勒市兰干路吉恒大厦一层

联系方式:13899033766

3.项目联系方式

项目联系人:唐艳

电 话:13899033766

2026年08月21日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: