伊宁市巴彦岱镇干沟村道路新改建工程建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 20:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊宁市巴彦岱镇干沟村道路新改建工程建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊宁市巴彦岱镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:09 |
| 评审专家名单 | 王辉,牛红兰(第1标项采购人代表),玛依拉阿木提 | ||
| 总中标金额 | ¥148.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李敏 | ||
| 项目联系电话 | 15199999672 | ||
| 采购单位 | 伊宁市巴彦岱镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊宁市巴彦岱镇人民政府机关路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15199991395 | ||
| 代理机构名称 | 新疆方寻工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市边合区中小微企业服务中心512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15199999672 | ||
一、项目编号: XJFXSG20260818
二、项目名称: 伊宁市巴彦岱镇干沟村道路新改建工程建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆汇帛怿建设工程有限公司 | 新疆伊犁哈萨克自治州霍城县清水河镇1区无锡路(瞻德佳苑一期小区)B栋1楼111号 | 报价:1480000(元) | 86.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 伊宁市巴彦岱镇干沟村道路新改建工程建设项目 | 伊宁市巴彦岱镇干沟村道路新改建工程建设项目 | 新建道路4条,总长度992米,道路宽度3-5米;改建道路2条,总长度280米,道路宽度5米。(具体内容详见本项目图纸及工程量清单)。 | 总工期:56日历天,2026年9月5日开工建设,2026年10月30日竣工交付使用; | 祝泗文 | 新265991450501 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王辉,玛依拉阿木提,牛红兰(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:中标金额100万元以下的部分,工程类费率1%;
中标金额100万元至500万元的部分,工程类费率0.7%。
由成交单位在领取成交通知书时支付招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):13360
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊宁市巴彦岱镇人民政府
地 址:伊宁市巴彦岱镇人民政府机关路28号
联系方式:15199991395
2.采购代理机构信息
名 称:新疆方寻工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市边合区中小微企业服务中心512室
联系方式:15199999672
3.项目联系方式
项目联系人:李敏
电 话:15199999672
附件信息:
77.5K