财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库车市规划咨询研究项目:编制库车市“十五五期间碳达峰、碳中和”节能降碳规划中标(成交)结果公告

2026年09月03日 20:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库车市规划咨询研究项目:编制库车市“十五五期间碳达峰、碳中和”节能降碳规划
品目

采购单位库车市发展和改革委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:10
评审专家名单袁玉秋,彭泉,雒延涛(第1标项采购人代表)
总中标金额¥34.940000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马志鹏
项目联系电话18699068456
采购单位库车市发展和改革委员会
采购单位地址库车经济技术开发区企业公馆B座17楼
采购单位联系方式0997-7126991
代理机构名称新疆经开项目管理有限公司
代理机构地址库车市经济技术开发区企业公馆B座102室
代理机构联系方式18699068456

一、项目编号: KCS2026-WT173                  

二、项目名称: 库车市规划咨询研究项目:编制库车市“十五五期间碳达峰、碳中和”节能降碳规划                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1深圳市华仁智信技术有限公司深圳市南山区粤海街道高新区社区沙河西路1819号深圳湾科技生态园7栋B906报价:349400(元)92.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1库车市规划咨询研究项目:编制库车市“十五五期间碳达峰、碳中和”节能降碳规划库车市规划咨询研究项目:编制库车市“十五五期间碳达峰、碳中和”节能降碳规划编制库车市“十五五期间碳达峰、碳中和”节能降碳规划报告,加快构建碳排放总量和强度双控制度体系,稳妥推进碳达峰、碳中和、加快发展方式绿色转型。(详见采购需求)。合格并满足采购人要求。本项目服务期限3个月,具体按照甲乙双方签订的合同日期执行。合格并满足采购人要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    雒延涛(第1标项采购人代表),袁玉秋,彭泉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考1980号文                         

   2.代理服务收费金额(元):5241  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库车市发展和改革委员会

地 址:库车经济技术开发区企业公馆B座17楼

联系方式:0997-7126991

2.采购代理机构信息

名 称:新疆经开项目管理有限公司

地 址:库车市经济技术开发区企业公馆B座102室

联系方式:18699068456

3.项目联系方式

项目联系人:马志鹏

电 话:18699068456

2026年08月18日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: