?新疆维吾尔自治区计量测试研究院资产管理信息化及固定资产数据治理项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 20:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | ?新疆维吾尔自治区计量测试研究院资产管理信息化及固定资产数据治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区计量测试研究院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:10 |
| 评审专家名单 | 陈蓉,田春华,赵海莲,樊军,马崇伊(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥72.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑倩如、毛文静、李航、杜萍 | ||
| 项目联系电话 | 0991-3678303 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区计量测试研究院 | ||
| 采购单位地址 | 河北东路188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-3191512 | ||
| 代理机构名称 | 新疆世纪星工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0991-3678303 | ||
一、项目编号: SJX-2026-686
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区计量测试研究院资产管理信息化及固定资产数据治理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东远联信息科技有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区颖秀路2600号山东大学科技产业园3号楼502 | 投标报价:728600(元) | 82.4 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆维吾尔自治区计量测试研究院资产管理信息化及固定资产数据治理项目 | 新疆维吾尔自治区计量测试研究院资产管理信息化及固定资产数据治理项目 | 资产管理信息化及固定资产数据治理项目,详见采购需求。 | 1.秉持提高资产管理效率的原则,以智能化为引领方向,构建自治区计量测试研究院物联网资产管理信息化平台,以实现对单位资产的有效管理。全体工作人员能够通过该平台办理资产登记、盘点、查询、调配等各类事项,使系统覆盖的部门在资产相关工作中达成100%线上操作,进而打破传统资产管理在时间和空间上的限制,推动各部门之间资产信息的共享与协同管理,进一步优化资产管理方式,降低管理成本,提升资产利用率。详见文件 | 自合同签订后并于2026年12月31日前全部完成工作。 | 信息系统应当满足《计算机软件文档编制规范(GB/T8567-2006)》、《计算机软件需求规格说明规范(GB/T9385-2008)》、《计算机软件开发规范(GB/T8566-1988)》、《计算机软件质量保证计划规范(GB/T12504-1990)》,国家标准要求或者符合与采购人约定的标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊军,田春华,赵海莲,马崇伊(第1标项采购人代表),陈蓉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。
2.代理服务收费金额(元):10929
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院
地 址:河北东路188号
联系方式:0991-3191512
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼
联系方式:0991-3678303
3.项目联系方式
项目联系人:郑倩如、毛文静、李航、杜萍
电 话:0991-3678303
附件信息:
72.7K