财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库车市人民医院购置一辆体检车项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 20:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库车市人民医院购置一辆体检车项目
品目

采购单位库车市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:12
评审专家名单满合,王二鹏,石涛(第1标项采购人代表),白爱君,李璐
总中标金额¥129.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田新成
项目联系电话17591605210
采购单位库车市人民医院
采购单位地址库车市解放路南16号
采购单位联系方式18963883102
代理机构名称新疆东晨项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道健康社区环南路金桥·幸福里A区13号楼1单元1501室
代理机构联系方式17591605210

一、项目编号: KCS2026-WT141                  

二、项目名称: 库车市人民医院购置一辆体检车项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆首达商贸有限公司新疆阿克苏地区温宿县长兴街15号阿克苏药品集散中心一期18栋18-1号库房报价:1292800(元)93.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1库车市人民医院购置一辆体检车项目医 疗 车 ( 宇 通 医疗车)宇通客车股 份有限公司 /宇通型号:ZK5127XYL16 ,主要技术参数及配置
见投标文件/技术方案
1810000
2库车市人民医院购置一辆体检车项目车 载 DR ( 车 载 式 数 字 化X射线 摄 影 系 统)广州七喜医 疗设备有限 公司/七喜型号:DXR-560B,主
要技术参数及配置见
投标文件/技术方案
1220300
3库车市人民医院购置一辆体检车项目听力计 ( 听 力 计)广州市麦力 声医疗器械 有 限 公 司 / 麦力声型号:AD104,主要技
术参数及配置见投标
文件/技术方案
124000
4库车市人民医院购置一辆体检车项目心 电 图 机 (全 数 字 多 道 心 电 图机)深圳迈瑞生 物医疗电子 股份有限公 司/迈瑞型号:BeneHeart R90 ,主要技术参数及配置
见投标文件/技术方案
128000
5库车市人民医院购置一辆体检车项目便 携 式 彩超 ( 便 携 式 彩 色 多 普 勒 超 声 诊 断 仪)深圳迈瑞生 物医疗电子 股份有限公 司/迈瑞型号:MX3,主要技术
参数及配置见投标文
件/技术方案
1165000
6库车市人民医院购置一辆体检车项目血 压 计 ( 电 子 血压计)欧姆龙(大 连)有限公 司/欧姆龙型号:HEM-1000,主
要技术参数及配置见
投标文件/技术方案
12000
7库车市人民医院购置一辆体检车项目身 高 体 重秤 ( 智 能 互 联 身 高 体 重 测 量仪)郑州上禾电 子科技有限 公司/上禾型号:SH-200G,主要
技术参数及配置见投
标文件/技术方案
13500
8库车市人民医院购置一辆体检车项目医 用 冷 藏箱 ( 医 用 冷 藏 保 存 箱)安徽中科都 菱商用电器 股份有限公 司 / 中 科 都 菱型号:MPC-5V60G,
主要技术参数及配置
见投标文件/技术方案
13000
9库车市人民医院购置一辆体检车项目肺 功 能 仪 (肺 功 能 测 试仪)安徽电子科 学 研 究 所 / 安徽电子型号:FGC-A+,主要
技术参数及配置见投
标文件/技术方案
136000
10库车市人民医院购置一辆体检车项目标 准 对 数 视 力 表 (视 力 表 灯 箱)江苏苏宏医 疗器械有限 公司/苏宏型号:SH-80977,主要
技术参数及配置见投
标文件/技术方案
11000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王二鹏,石涛(第1标项采购人代表),白爱君,李璐,满合                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照发改价格〔2015〕299号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文的标准执行。                         

   2.代理服务收费金额(元):18300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库车市人民医院

地 址:库车市解放路南16号

联系方式:18963883102

2.采购代理机构信息

名 称:新疆东晨项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道健康社区环南路金桥·幸福里A区13号楼1单元1501室

联系方式:17591605210

3.项目联系方式

项目联系人:田新成

电 话:17591605210

2026年08月06日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: