财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

三峡库区重庆市武隆区刘丰滑坡、轿子石滑坡专业监测预警项目(2026、2027年度)(WLQ26C00030)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 20:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三峡库区重庆市武隆区刘丰滑坡、轿子石滑坡专业监测预警项目(2026、2027年度)
品目

地质灾害治理服务

采购单位重庆市武隆区地质环境监测站
行政区域武隆县公告时间2026年09月03日 20:15
评审专家名单包1:马飞,龙俊保,曾瑞,王凌容,刘清华(采购方代表)
总中标金额¥54.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘军春
项目联系电话15123643839
采购单位重庆市武隆区地质环境监测站
采购单位地址重庆市武隆区重庆市武隆区地质环境监测站
采购单位联系方式13896799996
代理机构名称重庆矩佳工程管理有限公司
代理机构地址"重庆市涪陵区太极大道15号3幢1-6层"
代理机构联系方式15123643839

三峡库区重庆市武隆区刘丰滑坡、轿子石滑坡专业监测预警项目(2026、2027年度)(WLQ26C00030)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月3日

一、项目号:WLQ26C00030 采购方式:公开招标

二、项目名称:三峡库区重庆市武隆区刘丰滑坡、轿子石滑坡专业监测预警项目(2026、2027年度)

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆华地资环科技有限公司

供应商地址:重庆市渝北区兰馨大道111号

中标(成交)金额: 549,800.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
采购品目 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件

五、评审专家名单

包1:马飞,龙俊保,曾瑞,王凌容,刘清华(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-

代理服务费总计:8200.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆华地资环科技有限公司 9.64 50.2 30 89.84 1
重庆市基础工程有限公司 9.6 42.6 24 76.2 2
四川省九一五建设集团有限公司 9.72 37.2 18 64.92 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市武隆区地质环境监测站

采购经办人:栾竞义

采购人电话:13896799996

采购人地址:重庆市武隆区重庆市武隆区地质环境监测站

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆矩佳工程管理有限公司

代理机构经办人:刘军春

代理机构电话:15123643839

代理机构地址:重庆市涪陵区太极大道15号3幢1-6层

3、项目联系方式

项目联系人:刘军春

项目联系人电话:15123643839

十一、附件

刘丰、轿子石中小企业声明函.png

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。