财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 20:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:15
评审专家名单李江丰,顾玲,郭峰,丁成立,孔延峰
总中标金额¥93.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李航、訾王贝、范艳娥、杜萍
项目联系电话13999295080
采购单位新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心
采购单位地址北京路460号综合训练馆
采购单位联系方式0991-6610153
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼
代理机构联系方式13999295080

一、项目编号: SJX-2026-715                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆星河智联供应链科技有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)荣盛五街361号负一层北站前路商业区2-211-13室(中国(新疆)自由贸易试验区)投标报价:935518(元)94.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目铁饼护笼(加高)金陵PHL-2196000
2新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目起跳板金陵QTB-161176
3新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目铝合金手球门金陵17102(SQM-2)120580
4新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目手球网金陵SQMW-61980
5新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目跳高工具箱金陵HTGG-945635
6新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目铁饼护笼尼龙网金陵PHLW-818263.5
7新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目护笼配重铁箱金陵PHLP-59882
8新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目护腰捷英飞X.D.009y61470
9新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目护膝捷英飞X.F.003x10900
10新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目羽毛球澳加林AC550122
11新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目斜卧推架宝德龙J-02517850
12新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目卧推架宝德龙J-2325096
13新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目深蹲架宝德龙J-2126175
14新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目杠铃杆宝德龙J-60224882
15新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目杠铃片宝德龙J-6524019.5
16新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目哑铃宝德龙J-663019.5
17新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目六边形杠铃杆宝德龙J-60232880
18新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目T型拦网器摩腾EF-XLDZ353556
19新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目问号扣球神器摩腾EF-XLDZ4573360
20新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目传球器摩腾EF-XLDZ50612136
21新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目二传训练加重球摩腾EF-XLDZ100112352
22新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目跳飘球发球线摩腾EF-XLDZ301203
23新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目传球手指力量带摩腾EF-XLDZ30129.5
24新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目气压表摩腾AP-652510
25新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位智能太空漫步机舒华SH-04002DX114600
26新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位智能推举训练器舒华SH-04077DX114600
27新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位可调阻力划船训练器舒华SH-04080DX114600
28新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位智能钟摆器舒华SH-04051DX114600
29新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位智能背部按摩器舒华SH-04021DX114600
30新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位智能坐蹬训练器舒华SH-04012DX114600
31新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双位可调阻力深蹲训练器舒华SH-04079DX114600
32新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目史密斯机军霞JX-3024114895
33新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目排球扣球运动装备斯波阿斯Ss-V2101L28820
34新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目PVC 运动地板欧乐OL1560635156
35新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目篮球摩腾定制80398
36新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目手球摩腾2#30362
37新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目手球摩腾3#40480
38新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目手球松脂摩腾REL6618
39新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目手球战术板摩腾MSBF1376
40新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目排球摩腾定制40625
41新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目沙滩排球摩腾定制100995
42新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目药球捷英飞X.C.002D20439
43新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目药球捷英飞X.C.002F20490
44新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目药球捷英飞X.C.002H20568
45新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目药球捷英飞X.C.002J20665
46新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目药球捷英飞X.C.002K20745
47新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目渐进式跳箱捷英飞J.M.28813980
48新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目小栏架捷英飞X.A.006B5049
49新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目泡沫轴捷英飞J.F.011CA50180
50新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目筋膜枪捷英飞X.F.01520980
51新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目筋膜球捷英飞J.F.340B4095
52新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目弹力带捷英飞X.R.012ABCDE40196
53新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目迷你带捷英飞X.R.005ABCDE40196
54新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目跳绳捷英飞X.T.009A15045
55新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目男子比赛铁饼银箭SADH-1200-1.515295
56新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目男子比赛铁饼银箭SADH-1200-1.7515305
57新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目男子比赛铁饼银箭SADH-1200-215372
58新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目男子训练铁饼银箭SADH-2.2515410
59新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目男子训练铁饼银箭SADH-2.515470
60新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目室外跳高海绵包银箭YJ-HJ148200
61新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目跳高海绵包底架银箭YJ-04013800
62新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目海绵包防护棚银箭YJ-171118800
63新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目双立柱跳高架银箭SA-TGJ411500
64新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目尼龙纤维跳高横杆银箭SAC-BX0401520
65新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目升降软式训练跨栏架银箭YJH-ST-A50220
66新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目跳板斜面款银箭YJ-TJ-03331450
67新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目网球拍欧帝尔定制201175
68新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目比赛网球欧帝尔PASSION30023
69新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心训练器材采购项目训练网球欧帝尔GOLD30018
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李江丰,孔延峰,顾玲,郭峰,丁成立                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)文件规定的收费标准                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区体育局二宫体育训练中心

地 址:北京路460号综合训练馆

联系方式:0991-6610153

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼

联系方式:13999295080

3.项目联系方式

项目联系人:李航、訾王贝、范艳娥、杜萍

电 话:13999295080

2026年08月12日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: