财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国新疆出入境边防检查总站南疆轮训大队公寓住房及餐厅操作间维修改造项目成交结果公告

2026年09月03日 20:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国新疆出入境边防检查总站南疆轮训大队公寓住房及餐厅操作间维修改造项目
品目

采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:15
评审专家名单杨立芳,王娟,杨坤(第1标项采购人代表),贺雨露,赵晓珍
总中标金额¥229.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢佳乐
项目联系电话0998-2205569
采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
采购单位地址喀什市西域大道161号
采购单位联系方式0998-2840216
代理机构名称新疆联诚项目咨询管理有限公司
代理机构地址喀什市深喀大道审批局东侧金泰综合商务区3号写字楼5楼03号
代理机构联系方式0998-2205569

一、项目编号: XJLC-2026-064                  

二、项目名称: 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站南疆轮训大队公寓住房及餐厅操作间维修改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆恒业建筑工程有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号乌鲁木齐晚报报业大厦1栋A座2303室(中国(新疆)自由贸易试验区)响应总报价:2299500(元)93.21

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1中华人民共和国新疆出入境边防检查总站南疆轮训大队公寓住房及餐厅操作间维修改造项目公寓住房及餐厅操作间维修改造公寓住房及餐厅操作间室内设施拆除、水电暖管线拆除,全部重新铺设;合同签订后90日完成(具体以签订合同为准)陈丹新2652324103297
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王娟,赵晓珍,杨立芳,杨坤(第1标项采购人代表),贺雨露                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费由成交单位支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,收取标准为成交金额0-100 万元,收取1.0%,100-500万元,收取0.7%服务费在领取成交通知书时一同缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):19096.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国新疆出入境边防检查总站

地 址:喀什市西域大道161号

联系方式:0998-2840216

2.采购代理机构信息

名 称:新疆联诚项目咨询管理有限公司

地 址:喀什市深喀大道审批局东侧金泰综合商务区3号写字楼5楼03号

联系方式:0998-2205569

3.项目联系方式

项目联系人:邢佳乐

电 话:0998-2205569

2026年08月14日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: