财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆庆信达项目管理有限公司关于喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购中标结果公告

2026年09月03日 20:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购
品目

采购单位巴楚县卫生健康委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:18
评审专家名单廖海涛,李玉兰,张琼,邹枫,欧燕,孙玉华,赵其文
总中标金额¥1058.720000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄海霞
项目联系电话黄海霞 19399512168
采购单位巴楚县卫生健康委员会
采购单位地址巴楚县迎宾路财政大楼
采购单位联系方式柳霞 18152980062
代理机构名称新疆庆信达项目管理有限公司
代理机构地址喀什经济开发区深喀大道陕西大厦12楼1204室
代理机构联系方式黄海霞 19399512168

一、项目编号: QXD-26(GK)-026                  

二、项目名称: 喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1广东素龙医疗器械有限公司中山市火炬开发区沿江东一路28号湾区火炬智创园6楼620室投标总价:3569000(元)81.95
2西安懿鼎医疗器械有限公司陕西省西安市新城区韩南韩北城中村改造项目DK3-214幢1单元4层10452号投标总价:3698200(元)85.97
3广东禾冬医疗器械有限公司中山市西区街道道翠景道南11号金色梧桐花园6栋8层808号投标总价:3320000(元)91.43

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项一)心电图机武汉中旗G9240台12000
2喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项一)移动DR深圳安健DP326B-11台547400
3喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项一)心电监护仪深圳科曼N15M3台47200
4喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项二)血液透析机(单泵)重庆山外山SWS-6000A5台142000
5喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项二)血液透析机(双泵)重庆山外山SWS-60003台200000
6喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项二)连续性肾脏替代治疗机(CRRT机)设备重庆山外山SWS-5000A1台252000
7喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项二)麻醉机科曼X5A1台288000
8喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项二)除颤仪科曼S501台58500
9喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项二)超声骨密度仪科进OSTEOKJ7000P31台124000
10喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项三)有害气体监测仪新华医疗ET40001台55840
11喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项三)超声波清洗机设备新华医疗CS-901台100000
12喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项三)脉动真空灭菌器新华医疗MAST-A1台335000
13喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项三)快速式全自动清洗消毒器新华医疗Rapid-A-5201台336000
14喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项三)胃肠镜系统开立X-24001套695000
15喀什地区巴楚县紧密型县域医共体强基建设项目-设备采购(标项三)纤维支气管镜视新HT-1415 pro、BR-15 plus1台275000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙玉华,赵其文,邹枫,欧燕,廖海涛,张琼,李玉兰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据(发改价格[2015]299 号文件),根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知-计价格〔2002〕1980 号文件为参考,按差额定率累进法计算,以成交价为计算基数,下浮20%收取代理服务费。(由中标供应商领取中标通知书时一次性支付)。                         

   2.代理服务收费金额(元):102767.36  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目代理服务费:102767.36元。其中:标项一:34607.20元;标项二:35744.16元;标项三:32416.00元                         

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴楚县卫生健康委员会

地 址:巴楚县迎宾路财政大楼

联系方式:柳霞 18152980062

2.采购代理机构信息

名 称:新疆庆信达项目管理有限公司

地 址:喀什经济开发区深喀大道陕西大厦12楼1204室

联系方式:黄海霞 19399512168

3.项目联系方式

项目联系人:黄海霞

电 话:黄海霞 19399512168

2026年08月10日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: