财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 20:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目
品目

采购单位和康县昆岭镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 20:25
评审专家名单艾则麦提·麦麦提阿卜拉,孙琼华,艾山江·衣明,许晶,冉运达
总中标金额¥723.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人文女士
项目联系电话0903-2934515
采购单位和康县昆岭镇人民政府
采购单位地址和田地区和康县昆岭镇
采购单位联系方式0903-7833908
代理机构名称新疆翔睿蕴尚项目管理有限公司
代理机构地址新疆和田地区和田市古江巴格街道利民社区迎宾路66号伊奇花园二期综合楼201门面
代理机构联系方式0903-2934515

一、项目编号: HKXZC2026-001号                  

二、项目名称: 和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆九州汇通机械设备有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)玄武湖路999号领英公寓17号2123室报价:7230000(元)91.61

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目挖掘机徐工牌XE245GH4645000
2和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目装载机徐工牌XC9685482000
3和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目推土机徐工牌D36011350000
4和田地区和康县昆岭镇5个村壮大村集体经济项目翻斗车陕汽牌SX33195D4062445000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    艾山江·衣明,孙琼华,许晶,冉运达,艾则麦提·麦麦提阿卜拉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目代理服务费根据中标金额参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知,计价格〔2002〕1980号和发改价格【2011】534 号收取;按差额定率累进法计取(100 万以下按1.5%计取、100-500万按 1.1%计取、500-1000万按 0.8%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):76840  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和康县昆岭镇人民政府

地 址:和田地区和康县昆岭镇

联系方式:0903-7833908

2.采购代理机构信息

名 称:新疆翔睿蕴尚项目管理有限公司

地 址:新疆和田地区和田市古江巴格街道利民社区迎宾路66号伊奇花园二期综合楼201门面

联系方式:0903-2934515

3.项目联系方式

项目联系人:文女士

电 话:0903-2934515

2026年08月12日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: