财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆自然资源科普馆恐龙厅布展服务(CQS26C02141)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 23:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆自然资源科普馆恐龙厅布展服务
品目

其他服务

采购单位重庆古生物研究院
行政区域重庆市公告时间2026年09月03日 23:20
评审专家名单包1:张学忠,刘翔宇,黄屡众,钟晓玲,吴沙(采购方代表)
总中标金额¥191.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖俊慧、甘鹏、丁春来
项目联系电话023-67825237
采购单位重庆古生物研究院
采购单位地址重庆市两江新区恒明路1号
采购单位联系方式15902309105
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址"重庆市两江新区星光大道90号土星A2座2409"
代理机构联系方式023-67825237

重庆自然资源科普馆恐龙厅布展服务(CQS26C02141)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月3日

一、项目号:CQS26C02141 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆自然资源科普馆恐龙厅布展服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆莱谷展艺文化科技有限公司

供应商地址:重庆市北部新区杨柳路2号A座七楼

中标(成交)金额: 1,910,019.42元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆自然资源科普馆恐龙厅布展服务 在重庆自然资源科普馆二层多功能厅建设重庆恐龙展厅,以“重庆恐龙”为主题,聚焦于重庆本地已命名的恐龙物种,通过系统性的科研标本陈列与深度解读,致力于打造西南地区最具特色的恐龙专题展厅。 1.根据布展大纲(详见附件)形成布展设计。2.完成恐龙厅布展服务。布展面积约1000平方米,层高约9米,主要对空间进行艺术布展改造,包括原建筑内局部拆除、原LED屏拆装及利旧安装、基础装饰改造部分、强电改造部分、专业照明部分、艺术布展部分、多媒体展效部分。 合同签订之日起至2026年12月31日前完成本项目服务内容。 中标人根据采购人要求进行展厅搭建装饰、布展、设备安装、调试、测试、培训并正式运行后,性能稳定。

五、评审专家名单

包1:张学忠,刘翔宇,黄屡众,钟晓玲,吴沙(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:(100万元*1.5%+(191.001942-100)万元*0.8%)*70%=1.5596万元

代理服务费总计:15596.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆莱谷展艺文化科技有限公司 9.85 62 20 91.85 1
重庆天润展览展示有限公司 9.8 62 11 82.80 2
重庆锐博奇思展览展示设计有限公司 10 62 10 82.00 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆古生物研究院

采购经办人:魏老师

采购人电话:15902309105

采购人地址:重庆市两江新区恒明路1号

2、采购代理机构信息

代理机构:四川国际招标有限责任公司

代理机构经办人:肖俊慧、甘鹏、丁春来

代理机构电话:023-67825237

代理机构地址:重庆市两江新区星光大道90号土星A2座2409

3、项目联系方式

项目联系人:肖俊慧、甘鹏、丁春来

项目联系人电话:023-67825237

十一、附件

中小企业声明函.png

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。