财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

枣庄职业学院口腔医学专业群实践教学基地(枣庄职业学院附属口腔医院)设备采购项目结果公告(采购包1、2、3、4、5)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣庄职业学院口腔医学专业群实践教学基地(枣庄职业学院附属口腔医院)设备采购项目
品目

采购单位枣庄职业学院
行政区域枣庄市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单庞立文,王国政,赵典刚,侯超,邢凯
总中标金额¥284.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田艳
项目联系电话0632-3216080
采购单位枣庄职业学院
采购单位地址枣庄市薛城区祁连山中路
采购单位联系方式13791435238
代理机构名称山东博一工程项目管理有限公司
代理机构地址枣庄市市中区青檀路锦绣花城公寓楼328
代理机构联系方式0632-3216080

一、项目编号:SDGP370400000202602000338

二、项目名称:枣庄职业学院口腔医学专业群实践教学基地(枣庄职业学院附属口腔医院)设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东澳美医疗器械有限公司 山东省枣庄市市中区文化西路东湖花苑商铺192-6号 509,000.00元 79.42

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东澳美医疗器械有限公司 山东省枣庄市市中区文化西路东湖花苑商铺192-6号 482,000.00元 77.58

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东澳美医疗器械有限公司 山东省枣庄市市中区文化西路东湖花苑商铺192-6号 598,000.00元 85.49

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东夏木医疗设备有限公司 枣庄市市中区解放南路105号院内办公室三楼 356,000.00元 86.32

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东夏木医疗设备有限公司 枣庄市市中区解放南路105号院内办公室三楼 895,000.00元 79.41

四、主要标的信息

采购包1(基础设备):

货物类(山东澳美医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1-1 病房护理及医院设备 基础设备 医疗污水处理设备 中科瑞沃 WFSYS-P01 1 108,000.0000 108,000.00
1-1-2 病房护理及医院设备 基础设备 反渗透水处理纯水机 瀚泓 HHOSWS-500SA/HHSAEW-3000 1 165,000.0000 165,000.00
1-1-3 病房护理及医院设备 基础设备 无油涡旋空压机 宏润 HW-800 1 113,000.0000 113,000.00
1-1-4 病房护理及医院设备 基础设备 牙科电动抽吸系统 宏润 HVS-15 1 123,000.0000 123,000.00

采购包2(固定设备):

货物类(山东澳美医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1-1 医用光学仪器 固定设备 显微镜 速迈 OMS2050 2 137,500.0000 275,000.00
2-1-2 医用光学仪器 固定设备 手术无影灯 宇通 YTLED700 1 42,000.0000 42,000.00
2-1-3 医用光学仪器 固定设备 口腔数字印模仪 先临三维 Aoralscan L(L+Pro) 2 82,500.0000 165,000.00

采购包3(放射设备):

货物类(山东澳美医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
3-1-1 医用 X 线诊断设备 放射设备 口腔颌面计算机体层摄影设备 美亚光电 mDX-15Pro-Y30 1 565,000.0000 565,000.00
3-1-2 医用 X 线诊断设备 放射设备 牙科X射线机 西格 SIRAY PLUS 1 13,000.0000 13,000.00
3-1-3 医用 X 线诊断设备 放射设备 牙科影像板扫描仪 啄木鸟 i-Scan 1 20,000.0000 20,000.00

采购包4(消毒供应设备):

货物类(山东夏木医疗设备有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
4-1-1 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 医用高压喷枪 新华 XHKQG 2 1,500.0000 3,000.00
4-1-2 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 超声波清洗机 新华 TQX-150AH 2 12,000.0000 24,000.00
4-1-3 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 医用干燥柜 新华 YGZ-500X 1 35,000.0000 35,000.00
4-1-4 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 小型全自动清洗消毒器 新华 Smart-L 180L 1 85,000.0000 85,000.00
4-1-5 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 手机注油机 新华 XZY-02 1 7,000.0000 7,000.00
4-1-6 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 带光源放大镜 新华 86cY 2 1,000.0000 2,000.00
4-1-7 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 封口机 新华 FK301 2 14,000.0000 28,000.00
4-1-8 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 口腔模型消毒机 精工 JG-592800 1 7,000.0000 7,000.00
4-1-9 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 脉动真空灭菌器 新华 XG1.U(CD-185D) 1 120,000.0000 120,000.00
4-1-10 消毒灭菌设备及器具 消毒供应设备 蒸汽灭菌器 新华 MOST-CT(45) 1 45,000.0000 45,000.00

采购包5(牙椅):

货物类(山东夏木医疗设备有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
5-1-1 口腔设备及器械 牙椅 口腔综合治疗机(普通牙椅) 新华 GRACE-D 13 45,000.0000 585,000.00
5-1-2 口腔设备及器械 牙椅 内置洁牙机 啄木鸟 UDS-N3 LED 15 1,500.0000 22,500.00
5-1-3 口腔设备及器械 牙椅 口腔综合治疗机(儿童牙椅) 新华 GRACE-D 2 53,750.0000 107,500.00
5-1-4 口腔设备及器械 牙椅 口腔综合治疗机(种植牙椅 ) 新华 GRACE-S 2 90,000.0000 180,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 邢凯
评审专家: 庞立文 王国政 赵典刚 侯超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13号)文件收费标准

代理服务费收费金额:

合同包1基础设备:7635元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2固定设备:7230元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3放射设备:8970元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包4消毒供应设备:5340元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包5牙椅:13425元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(基础设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东澳美医疗器械有限公司 通过 通过 79.42
山东航辉信息科技有限公司 通过 通过 65.40
济南惜贤医疗器械有限公司 通过 通过 63.75
山东夏木医疗设备有限公司 通过 通过 59.84
枣庄市健民医疗器材有限公司 通过 通过 59.67

合同包2(固定设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东澳美医疗器械有限公司 通过 通过 77.58
枣庄市鑫祥康医疗器械有限公司 通过 通过 59.64
山东纽科茵医疗设备有限公司 通过 通过 58.95
济南惜贤医疗器械有限公司 通过 通过 56.60
山东夏木医疗设备有限公司 通过 通过 53.32

合同包3(放射设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东澳美医疗器械有限公司 通过 通过 85.49
济南惜贤医疗器械有限公司 通过 通过 75.60
山东夏木医疗设备有限公司 通过 通过 74.51

合同包4(消毒供应设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东夏木医疗设备有限公司 通过 通过 86.32
山东澳美医疗器械有限公司 通过 通过 79.38
济南惜贤医疗器械有限公司 通过 通过 77.00

合同包5(牙椅):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东夏木医疗设备有限公司 通过 通过 79.41
枣庄市鑫祥康医疗器械有限公司 通过 通过 75.00
山东澳美医疗器械有限公司 通过 通过 67.74
山东航辉信息科技有限公司 通过 通过 67.40
济南惜贤医疗器械有限公司 通过 通过 65.68
山东纽科茵医疗设备有限公司 通过 通过 62.07
枣庄市健民医疗器材有限公司 通过 通过 53.79

合同包1(基础设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东航辉信息科技有限公司 其他情形(综合得分低)
2 济南惜贤医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
3 山东夏木医疗设备有限公司 其他情形(综合得分低)
4 枣庄市健民医疗器材有限公司 其他情形(综合得分低)

合同包2(固定设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 枣庄市鑫祥康医疗器械有限公司 其他情形()
2 山东纽科茵医疗设备有限公司 其他情形(综合得分低)
3 济南惜贤医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
4 山东夏木医疗设备有限公司 其他情形(综合得分低)
5 枣庄市国昊商贸有限公司 资格性审查未通过

合同包3(放射设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南惜贤医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
2 山东夏木医疗设备有限公司 其他情形(综合得分低)

合同包4(消毒供应设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东澳美医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
2 济南惜贤医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)

合同包5(牙椅):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 枣庄市鑫祥康医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
2 山东澳美医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
3 山东航辉信息科技有限公司 其他情形(综合得分低)
4 济南惜贤医疗器械有限公司 其他情形(综合得分低)
5 山东纽科茵医疗设备有限公司 其他情形(综合得分低)
6 枣庄市健民医疗器材有限公司 其他情形(综合得分低)
7 枣庄市国昊商贸有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:枣庄职业学院

地址:枣庄市薛城区祁连山中路

联系方式:13791435238

2.采购机构信息

名称:山东博一工程项目管理有限公司

地址:枣庄市市中区青檀路锦绣花城公寓楼328

联系方式:0632-3216080

3.项目联系方式

项目联系人:田艳

电话:0632-3216080

山东博一工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: