2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(农作物病虫防控)结果公告
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(农作物病虫防控) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳谷县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 徐东立,杨雪银,李霞,徐洪明,聂恒 | ||
| 总中标金额 | ¥94.328400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 0635-2122876 | ||
| 采购单位 | 阳谷县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 阳谷县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-7131098 | ||
| 代理机构名称 | 山东祥业工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市东昌府区聊城江北水城旅游度假区湖西街道付坟村68号(聊阳路中段路西) | ||
| 代理机构联系方式 | 0635-2122876 | ||
一、项目编号:SDGP371521000202602000154
二、项目名称:2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(农作物病虫防控)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 易格农业科技(济南)有限公司 | 山东省济南市历下区姚家街道和昌·新悦广场项目3号楼1单元1506室 | 943,284.00元 | 91.34 |
四、主要标的信息
采购包1(农作物病虫害防治服务):
服务类(易格农业科技(济南)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 农作物病虫害防治服务 | 2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(农作物病虫防控) | 化学防治区 7.12万亩次 | 采购人指定地点。 | 完全响应招标文件服务要求。 | 接甲方通知,4日内完成作业,如遇到不可抗拒的自然天气,作业时间顺延。 | 亩 | 执行国家和行业相关技术规范、标准,且符合当地有关部门的审批要求。 |
| 1-1-2 | 农作物病虫害防治服务 | 2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(农作物病虫防控) | 生物防治区 1.7万亩 | 采购人指定地点。 | 完全响应招标文件服务要求。 | 接甲方通知,4日内完成作业,如遇到不可抗拒的自然天气,作业时间顺延。 | 亩 | 执行国家和行业相关技术规范、标准,且符合当地有关部门的审批要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 徐洪明 |
| 评审专家: | 徐东立 、 杨雪银 、 李霞 、 聂恒 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标结果公告之日由中标人自中标结果公告之日起5个工作日内参照发改委【2011】534号文服务类标准向采购代理机构交纳代理费。开户名称:山东祥业工程管理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司聊城市古楼支行账号:1611034509100007650
代理服务费收费金额:
合同包1农作物病虫害防治服务:14149.26元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(农作物病虫害防治服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 易格农业科技(济南)有限公司 | 通过 | 通过 | 91.34 |
| 山东忠亮农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 89.58 |
| 聊城优田农业有限公司 | 通过 | 通过 | 88.20 |
| 山东祥博生物科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 85.51 |
| 东阿县智飞病虫害防控有限公司 | 通过 | 通过 | 83.73 |
无
合同包1(农作物病虫害防治服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东忠亮农业服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 聊城优田农业有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东祥博生物科技开发有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 东阿县智飞病虫害防控有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:阳谷县农业农村局
地址:阳谷县
联系方式:0635-7131098
2.采购机构信息
名称:山东祥业工程管理有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区聊城江北水城旅游度假区湖西街道付坟村68号(聊阳路中段路西)
联系方式:0635-2122876
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0635-2122876
山东祥业工程管理有限公司
2026年09月02日