山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造项目(二次)结果公告
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省农业机械科学研究院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 王璐,王勇,侯少杰 | ||
| 总中标金额 | ¥5.812700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李新丽 | ||
| 项目联系电话 | 0531-69982888-616 | ||
| 采购单位 | 山东省农业机械科学研究院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区桑园路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88623800 | ||
| 代理机构名称 | 山东新世纪招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-69982888-616 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007271-1
二、项目名称:山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南和禄商贸有限公司 | 济南市山大路178号银座数码广场一层 | 58,127.00元 | 95.80 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(济南和禄商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 海康 | DS-2CD1345V2-LA | 23(台) |
| 1-1-2 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 海康 | DS-2CD1245-LA | 31(台) |
| 1-1-3 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 海康 | DS-7732 | 2(台) |
| 1-1-4 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 海康 | DS-7816N-Q2 | 1(台) |
| 1-1-5 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 海康 | DS-2DC4225DW | 1(台) |
| 1-1-6 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 西数 | 728T | 9(块) |
| 1-1-7 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 海信 | 43H3F | 2(台) |
| 1-1-8 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 冠捷 | 32E1N3500 | 1(台) |
| 1-1-9 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 水星 | MSG16CPS | 3(台) |
| 1-1-10 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 水星 | MSG10CP | 4(台) |
| 1-1-11 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 水星 | MSG10CP | 7(台) |
| 1-1-12 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 水星 | MCG11A/B-3 | 8(个) |
| 1-1-13 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 水星 | MWB201S | 1(对) |
| 1-1-14 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 鲁康 | 20*30*40 | 3(个) |
| 1-1-15 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 鲁康 | 20*30*40 | 2(个) |
| 1-1-16 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 南普永胜 | CAT6/16300 | 6(箱) |
| 1-1-17 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 南普永胜 | CAT6 | 2(箱) |
| 1-1-18 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 南普永胜 | G.652 | 800(米) |
| 1-1-19 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 南普永胜 | RVV2*2.5 | 250(米) |
| 1-1-20 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 公牛 | GN-B5330 | 8(个) |
| 1-1-21 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 南普永胜 | CAT6 | 2(盒) |
| 1-1-22 | 其他电气设备 | 山东省农业机械科学研究院办公区监控设施升级改造 | 和禄 | 定制 | 1(宗) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王璐、王勇、侯少杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》、发改办价格【2003】857号货物类规定下浮20%
代理服务费金额:
合同包1: 697.52元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他电气设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南和禄商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 95.80 |
| 山东传普信息系统有限公司 | 通过 | 通过 | 95.00 |
| 济南思宸经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 90.62 |
无
合同包1(其他电气设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东传普信息系统有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南思宸经贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东领先智能科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省农业机械科学研究院
地址:济南市历城区桑园路19号
联系方式:0531-88623800
2.采购代理机构信息
名称:山东新世纪招标有限公司
地址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼
联系方式:0531-69982888-616
3.项目联系方式
项目联系人:李新丽
电话:0531-69982888-616
山东新世纪招标有限公司
2026年09月02日