淄博市临淄区中医医院保洁服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市临淄区中医医院保洁服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市临淄区中医医院 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 陈浩,高葵,王国凤 | ||
| 总中标金额 | ¥65.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李燕 | ||
| 项目联系电话 | 0533-7745410 | ||
| 采购单位 | 淄博市临淄区中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 临淄区南二路 74 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-7110164 | ||
| 代理机构名称 | 山东齐睿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博市高新区保税物流园区保税大楼16层1603室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-7745410 | ||
一、项目编号:SDGP370305000202602000110
二、项目名称:淄博市临淄区中医医院保洁服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东壹诺行物业管理有限公司 | 淄博市临淄区齐兴路193号 | 655,000.00元 | 88.61 |
四、主要标的信息
采购包1(其他服务):
服务类(山东壹诺行物业管理有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 保洁服务 | 淄博市临淄区中医医院保洁服务采购项目 | 病房区域、医院区域内(行政楼、病房楼、外围),各保洁区域内地面、墙面、扶手、卫生间、开水间、饮水机、天棚、门窗、窗帘、窗纱、玻璃、病床、灯具、陪护椅、病房、床头桌、储物柜、消防设施等表面各种配套设施的保洁。公共区域内电梯消毒、绿化区绿植浇水、修剪、清洁工作。生活垃圾及医疗废物收集清理暂存交接等工作; | 完全响应文件服务要求 | 自合同签订之日起一年。服务合同一年一签,采用1+1+1的续签模式,根据上年度合同履行情况由采购人决定是否续签或重新组织采购活动,续签服务期限最多为2年。如服务过程中产生不良社会影响或未达到采购人要求的,采购人有权解除合同 | 项 | 符合国家现行的法律法规要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王国凤 |
| 评审专家: | 陈浩 、 高葵 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
100万元以内按1.5%计取。
代理服务费收费金额:
合同包1其他服务:9825元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东壹诺行物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 88.61 |
| 山东海易物业有限公司 | 通过 | 通过 | 83.01 |
| 淄博市临淄区公共物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 81.67 |
| 淄博艺洁物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 79.24 |
| 淄博琳森物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 78.61 |
无
合同包1(其他服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东海易物业有限公司 | 其他情形(综合评审,得分较低) |
| 2 | 淄博市临淄区公共物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审,得分较低) |
| 3 | 淄博艺洁物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审,得分较低) |
| 4 | 淄博琳森物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审,得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博市临淄区中医医院
地址:临淄区南二路 74 号
联系方式:0533-7110164
2.采购机构信息
名称:山东齐睿项目管理有限公司
地址:淄博市高新区保税物流园区保税大楼16层1603室
联系方式:0533-7745410
3.项目联系方式
项目联系人:李燕
电话:0533-7745410
山东齐睿项目管理有限公司
2026年09月02日