热熔标线、冷喷标线中标结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 热熔标线、冷喷标线 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荣成市公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 宫浩伟,闫华明,毕永良,张克虎,张永发 | ||
| 总中标金额 | ¥96.278000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李昀丽 张小芳 | ||
| 项目联系电话 | 0631-7607700 | ||
| 采购单位 | 荣成市公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 荣成市观海东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-7551969 | ||
| 代理机构名称 | 山东佳展建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省威海市荣成市青山东路218号1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-7607700 | ||
一、项目编号:SDGP371082000202602000125
二、项目名称:热熔标线、冷喷标线
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 荣成华洋标线有限公司 | 山东省威海市荣成市河阳东路 | 962,780.00元 | 97.00 |
四、主要标的信息
采购包1(热熔标线、冷喷标线):
货物类(荣成华洋标线有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公路行业安全设备 | 热熔漆 | 热熔漆 | 天途牌 | 热熔型 | 6000 | 平方米 | 42.0000 | 252,000.00 |
| 1-2 | 公路行业安全设备 | 冷喷漆 | 冷喷漆 | 天途牌 | 冷喷型 | 70000 | 平方米 | 10.0000 | 700,000.00 |
| 1-3 | 公路行业安全设备 | 清除老旧标线 | 清除老旧标线 | / | 水清除型 | 220 | 平方米 | 49.0000 | 10,780.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张永发 |
| 评审专家: | 宫浩伟 、 闫华明 、 毕永良 、 张克虎 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的货物类收费标准收取,由中标单位在签订合同时向采购代理机构全额交纳。
代理服务费收费金额:
合同包1热熔标线、冷喷标线:14441.7元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(热熔标线、冷喷标线):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 荣成华洋标线有限公司 | 通过 | 通过 | 97.00 |
| 荣成市市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 75.30 |
| 山东鲁路交通设施有限公司 | 通过 | 通过 | 71.96 |
其中威海市乾元公路工程有限公司、淄博泰尔道路工程有限公司中小企业声明函填写错误,根据招标文件要求按照投标无效处理。
合同包1(热熔标线、冷喷标线):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 荣成市市政工程有限公司 | 其他情形(施工组织设计方案、施工设备情况、拟派项目实施人员、服务承诺、业绩等评审因素不占优势。) |
| 2 | 山东鲁路交通设施有限公司 | 其他情形(施工组织设计方案、施工设备情况、拟派项目实施人员、服务承诺、业绩等评审因素不占优势。) |
| 3 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 资格性审查未通过 |
| 4 | 淄博泰尔道路工程有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:荣成市公安局交通管理大队
地址:荣成市观海东路
联系方式:0631-7551969
2.采购机构信息
名称:山东佳展建设工程管理有限公司
地址:山东省威海市荣成市青山东路218号1号楼
联系方式:0631-7607700
3.项目联系方式
项目联系人:李昀丽 张小芳
电话:0631-7607700
山东佳展建设工程管理有限公司
2026年09月02日