财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

枣庄市第十八中学校园文化广场及林荫停车场改造项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣庄市第十八中学校园文化广场及林荫停车场改造项目
品目

采购单位山东省枣庄市第十八中学
行政区域枣庄市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单孙建国,孟林林,刘明国
总中标金额¥277.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人翟经理
项目联系电话0632-8806678
采购单位山东省枣庄市第十八中学
采购单位地址山亭区府前路
采购单位联系方式0632-8818905
代理机构名称山东山泽项目管理有限公司
代理机构地址山亭区市民中心西南角二楼
代理机构联系方式0632-8806678

一、项目编号:SDGP370406000202602000050-1

二、项目名称:枣庄市第十八中学校园文化广场及林荫停车场改造项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
枣庄市万景市政园林工程有限公司 山东省枣庄市山亭区新城东兴市场东区27号 2,771,000.00元 92.00

四、主要标的信息

采购包1(其他建筑物、构筑物修缮):

工程类(枣庄市万景市政园林工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他构筑物工程施工 枣庄市第十八中学校园文化广场及林荫停车场改造项目 枣庄市第十八中学校园文化广场及林荫停车场改造 30日历天 王飞 中华人民共和国二级建造师注册证书

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘明国
评审专家: 孙建国 孟林林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依据《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13号文)规定的标准。招标代理费由成交人承担。成交单位在领取成交通知书前以电汇或转账的形式向代理机构缴纳服务费,不足伍仟按伍仟收取。

代理服务费收费金额:

合同包1其他建筑物、构筑物修缮:22397元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他建筑物、构筑物修缮):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
枣庄市万景市政园林工程有限公司 通过 通过 92.00
枣庄市山亭区路通市政工程有限公司 通过 通过 84.15
四川云望杉建设有限公司 通过 通过 83.83

合同包1(其他建筑物、构筑物修缮):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 枣庄市山亭区路通市政工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 四川云望杉建设有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:山东省枣庄市第十八中学

地址:山亭区府前路

联系方式:0632-8818905

2.采购机构信息

名称:山东山泽项目管理有限公司

地址:山亭区市民中心西南角二楼

联系方式:0632-8806678

3.项目联系方式

项目联系人:翟经理

电话:0632-8806678

山东山泽项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: