财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市历下区龙德学校房屋修缮结果公告

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历下区龙德学校房屋修缮
品目

采购单位济南市历下区龙德学校
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单尹万里,卢健,华国
总中标金额¥16.485000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张航、杨会光
项目联系电话0531-88923766
采购单位济南市历下区龙德学校
采购单位地址济南市历下区龙鼎大道南首规划4号路
采购单位联系方式0531-55765580
代理机构名称山东兴联项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室
代理机构联系方式0531-88923766

一、项目编号:SDGP370102000202602000469

二、项目名称:济南市历下区龙德学校房屋修缮

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东总建建设集团有限公司 山东省济南市天桥区小清河北路中科卫星大厦B座1606室 164,850.00元 88.99

四、主要标的信息

采购包1(济南市历下区龙德学校房屋修缮):

工程类(山东总建建设集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 房屋修缮 济南市历下区龙德学校房屋修缮 济南市历下区龙德学校房屋修缮 以开工令为准,15个日历日内施工完毕 张项 建筑工程一级,鲁1372025202601644

五、评审专家名单:

采购人代表: 华国
评审专家: 尹万里 卢健

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构向供应商按照成交金额的1.5%收取成交服务费(最终四舍五入保留整数)。见证费用:成交供应商按照成交金额的1‰向见证单位交纳见证费,不足壹仟元按壹仟元收取。

代理服务费收费金额:

合同包1济南市历下区龙德学校房屋修缮:2473元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(济南市历下区龙德学校房屋修缮):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东总建建设集团有限公司 通过 通过 88.99
山东祥地建筑工程有限公司 通过 通过 79.98
山东保晟建设集团有限公司 通过 通过 60.62

项目负责人:徐栋、张航、杨会光、张瑞琦。

合同包1(济南市历下区龙德学校房屋修缮):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东祥地建筑工程有限公司 其他情形(得分较低)
2 山东保晟建设集团有限公司 其他情形(得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市历下区龙德学校

地址:济南市历下区龙鼎大道南首规划4号路

联系方式:0531-55765580

2.采购机构信息

名称:山东兴联项目管理有限公司

地址:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A-406室

联系方式:0531-88923766

3.项目联系方式

项目联系人:张航、杨会光

电话:0531-88923766

山东兴联项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: