财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东第一医科大学附属肿瘤医院视频监控系统维保服务项目(6965)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东第一医科大学附属肿瘤医院视频监控系统维保服务项目(6965)
品目

采购单位山东第一医科大学附属肿瘤医院
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单孙贻明,王建军,焦传富
总中标金额¥32.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈涵
项目联系电话0531-82906138
采购单位山东第一医科大学附属肿瘤医院
采购单位地址济南市槐荫区济兖路440号
采购单位联系方式67626269
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室
代理机构联系方式0531-82906138

一、项目编号:SDGP370000000202602006444

二、项目名称:山东第一医科大学附属肿瘤医院视频监控系统维保服务项目(6965)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东华埠特克智能机电工程有限公司 济南市二环东路7151号港澳花园综合楼 326,000.00元 90.66

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东华埠特克智能机电工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 安保设备维修和保养服务 视频监控系统维保服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙贻明王建军焦传富(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商须在成交公告发出后5个工作日内向采购代理机构缴纳成交服务费,成交服务费以成交金额为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”规定的80%收取。

代理服务费金额:

合同包1: 3912元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(视频监控系统维保服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东华埠特克智能机电工程有限公司 通过 通过 90.66
智惠洲大数据科技(山东)有限公司 通过 通过 88.47
山东华迪智能技术有限公司 通过 通过 83.14

无。

合同包1(视频监控系统维保服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 智惠洲大数据科技(山东)有限公司 其他情形(经评审,综合评审得分较低)
2 山东华迪智能技术有限公司 其他情形(经评审,综合评审得分较低)
3 济南腾诺信息科技有限公司 符合性审查未通过
4 智启云联(山东)电子信息技术有限公司 资格性审查未通过
5 山东德昌电子科技有限公司 其他情形(未在规定时间内提交最终报价,无效报价。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东第一医科大学附属肿瘤医院

地址:济南市槐荫区济兖路440号

联系方式:67626269

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室

联系方式:0531-82906138

3.项目联系方式

项目联系人:陈涵

电话:0531-82906138

山东三木招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: