济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市生态环境局历下分局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 王磊,杜亚鲁,徐铭智 | ||
| 总中标金额 | ¥15.770000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东正阳招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86951680 | ||
| 采购单位 | 济南市生态环境局历下分局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区解放东路99号历下大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 81850218 | ||
| 代理机构名称 | 山东正阳招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86951680 | ||
一、项目编号:SDGP370102000202602000497
二、项目名称:济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 深圳博沃智慧科技有限公司 | 深圳市南山区西丽街道西丽社区打石一路深圳国际创新谷八栋A座1103 | 157,700.00元 | 93.34 |
四、主要标的信息
采购包1(济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目):
服务类(深圳博沃智慧科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目 | 济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目 | 1.原始数据采集交付、2.异常预警数据交付、3.加工分析数据交付4.数据分析报告交付5.数据日常值守处置6.其他配套及数据交付 | 完全满足竞争性磋商文件技术、服务及其他要求 | 自合同签订之日起12个月。服务期内持续、稳定向采购人交付各类数据及其他配套,无特殊情况不得中断数据采集和交付,服务期内,累计交付振动监控数据量不小于42340台次。 | 宗 | 1、质量标准:符合相关技术规范和服务要求; 2、时间标准:按时完成合同约定的工作任务。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 徐铭智 |
| 评审专家: | 王磊 、 杜亚鲁 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商领取成交通知书前,由成交供应商按成交金额的2%向山东正阳招标代理有限公司缴纳成交服务费。成交供应商向公证处或律师事务所支付公证费或律师咨询费,费用金额为成交金额的1‰,不足500元时,按500元收取。
代理服务费收费金额:
合同包1济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目:3154元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 深圳博沃智慧科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.34 |
| 山东清控智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 78.61 |
| 山东锦轩信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.97 |
无
合同包1(济南市生态环境局历下分局污染源智能振动监控数据采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东清控智能科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 山东锦轩信息技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市生态环境局历下分局
地址:济南市历下区解放东路99号历下大厦
联系方式:81850218
2.采购机构信息
名称:山东正阳招标代理有限公司
地址:济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室
联系方式:0531-86951680
3.项目联系方式
项目联系人:山东正阳招标代理有限公司
电话:0531-86951680
山东正阳招标代理有限公司
2026年09月02日