财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉祥县实验小学附属幼儿园尚龙园改造提升工程结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉祥县实验小学附属幼儿园尚龙园改造提升工程
品目

采购单位嘉祥县实验小学附属幼儿园
行政区域济宁市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单韦冉,刘宁宁,楚遵平
总中标金额¥315.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵婷
项目联系电话18863719877
采购单位嘉祥县实验小学附属幼儿园
采购单位地址嘉祥县
采购单位联系方式13053772078
代理机构名称济宁正方工程咨询有限公司
代理机构地址济宁市高新区红星国际
代理机构联系方式18863719877

一、项目编号:SDGP370829000202602000056

二、项目名称:嘉祥县实验小学附属幼儿园尚龙园改造提升工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东祥德建安工程有限公司 山东省济宁市嘉祥县建设北路丽景国际7-5-3号门市 3,150,000.00元 92.53

四、主要标的信息

采购包1(装修工程):

工程类(山东祥德建安工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 装修工程 嘉祥县实验小学附属幼儿园尚龙园改造提升工程 执行招标文件要求的施工范围及全部内容 150日历天 刘冬冬 二级建造师注册证书

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家: 韦冉 刘宁宁 楚遵平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价,代理费25320.00元,由成交供应商在领取成交通知书时向代理公司一次性交纳。

代理服务费收费金额:

合同包1装修工程:25320元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(装修工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东祥德建安工程有限公司 通过 通过 92.53
山东美多建工集团有限公司 通过 通过 90.89
山东宁跃建设工程有限公司 通过 通过 89.73

合同包1(装修工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东美多建工集团有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东宁跃建设工程有限公司 其他情形(综合评分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:嘉祥县实验小学附属幼儿园

地址:嘉祥县

联系方式:13053772078

2.采购机构信息

名称:济宁正方工程咨询有限公司

地址:济宁市高新区红星国际

联系方式:18863719877

3.项目联系方式

项目联系人:赵婷

电话:18863719877

济宁正方工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: