财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

枣庄市中心血站服务能力提升检验设备采购项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣庄市中心血站服务能力提升检验设备采购项目
品目

采购单位枣庄市中心血站
行政区域枣庄市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单张义成,刘锋,石允生,陈秀华,陈淑娇
总中标金额¥19.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经理
项目联系电话18653861028
采购单位枣庄市中心血站
采购单位地址枣庄市市中区文化东路40号
采购单位联系方式0632-3077001
代理机构名称山东瀚广建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省淄博市高新区中润大道39号九宏大厦三楼
代理机构联系方式18653861028

一、项目编号:SDGP370400000202602000253-1

二、项目名称:枣庄市中心血站服务能力提升检验设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东硕瑞医疗科技有限公司 山东济南槐荫区东营路恒大金碧新城公寓2-2-1009室 196,800.00元 88.10

四、主要标的信息

采购包1(实验室检测应急设备):

货物类(山东硕瑞医疗科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他医疗设备 实验室检测应急设备 实验室检测应急设备 海深威 LiswellSmart 1 196,800.0000 196,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈淑娇
评审专家: 张义成 刘锋 石允生 陈秀华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照鲁招协〔2024〕13号文规定按货物类标准执行。

代理服务费收费金额:

合同包1实验室检测应急设备:5000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(实验室检测应急设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东硕瑞医疗科技有限公司 通过 通过 88.10
上海博欧生物科技有限公司 通过 通过 87.13
济南仟盈科贸有限公司 通过 通过 83.14

未中标情形

合同包1(实验室检测应急设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 上海博欧生物科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南仟盈科贸有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:枣庄市中心血站

地址:枣庄市市中区文化东路40号

联系方式:0632-3077001

2.采购机构信息

名称:山东瀚广建设项目管理有限公司

地址:山东省淄博市高新区中润大道39号九宏大厦三楼

联系方式:18653861028

3.项目联系方式

项目联系人:王经理

电话:18653861028

山东瀚广建设项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: