利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目成交结果公告
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 利津县教育局本级 | ||
| 行政区域 | 东营市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 黄文广,田云,冯涛 | ||
| 总中标金额 | ¥32.960500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生 | ||
| 项目联系电话 | 0546-8329908 | ||
| 采购单位 | 利津县教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 东营市利津县大桥路58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-5629632 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司东营分公司 | ||
| 代理机构地址 | 东营市东营区红河路219号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0546-8329908 | ||
一、项目编号:SDGP370522000202602000064
二、项目名称:利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 利津县佳信印务有限公司 | 东营市利津县津一路85号 | 329,604.92元 | 93.34 |
四、主要标的信息
采购包1(利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目):
货物类(利津县佳信印务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他办公用品 | 利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目 | 一、二年级作业本 | 佳信 | 1、田字格本本数:6;幅面:32 K;内芯张数:20。2、拼音写字本本数:5;幅面:32 K;内芯张数:20。3、作业本本数:3;幅面:32 K;内芯张数:20。4、美术本本数:2;幅面:A5;内芯张数:20。 | 6206 | 套 | 5.7100 | 35,436.26 |
| 1-1-2 | 其他办公用品 | 利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目 | 三、四年级作业本 | 佳信 | 1、田字格本本数:3;幅面:32 K;内芯张数:20。2、作业本本数:6;幅面:A5;内芯张数:20。英语本本数:4;幅面:A5;内芯张数:20。作文本本数:3;幅面:A5;内芯张数:20。5、美术本本数:2;幅面:16 K;内芯张数:20。 | 11924 | 套 | 7.8300 | 93,364.92 |
| 1-1-3 | 其他办公用品 | 利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目 | 五年级作业本 | 佳信 | 1、田字格本本数:1;幅面:A5;内芯张数:20。2、作业本本数:4;幅面:B5;内芯张数:20。3、英语本本数:3;幅面:B5;内芯张数:20。4、作文本本数:2;幅面:B5;内芯张数:20。5、美术本本数:2;幅面:16 K;内芯张数:20。 | 4466 | 套 | 7.1200 | 31,797.92 |
| 1-1-4 | 其他办公用品 | 利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目 | 六年级作业本 | 佳信 | 1、英语本本数:4;幅面:B5;内芯张数:20。2、作业本本数:10;幅面:B5;内芯张数:20。3、作文本本数:4;幅面:B5;内芯张数:20。4、美术本本数:1;幅面:16 K;内芯张数:20。 | 4386 | 套 | 11.3300 | 49,693.38 |
| 1-1-5 | 其他办公用品 | 利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目 | 七、八、九年级作业本 | 佳信 | 1、英语本本数:4;幅面:16K;内芯张数:20。2、作业本本数:10;幅面:16K;内芯张数:20。3、作文本本数:2;幅面:16K;内芯张数:20。4、美术本本数:1;幅面:16 K;内芯张数:20。 | 10348 | 套 | 11.5300 | 119,312.44 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 冯涛 |
| 评审专家: | 黄文广 、 田云 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按以下标准的85%支付:成交金额0-100万元的部分,按1.5%计算。
代理服务费收费金额:
合同包1利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目:4203元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 利津县佳信印务有限公司 | 通过 | 通过 | 93.34 |
| 山东新华书店集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.76 |
| 山东亿诚图文有限公司 | 通过 | 通过 | 82.19 |
| 东营弘岗文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 82.18 |
无。
合同包1(利津县义务教育阶段学生作业本集中采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东新华书店集团有限公司 | 其他情形(因价格评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 山东亿诚图文有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 3 | 东营弘岗文化传媒有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 4 | 山东华立印务有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:利津县教育局本级
地址:东营市利津县大桥路58号
联系方式:0546-5629632
2.采购机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司东营分公司
地址:东营市东营区红河路219号
联系方式:0546-8329908
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
电话:0546-8329908
海逸恒安项目管理有限公司东营分公司
2026年09月01日